Кормление грудью в общественном месте: ТОП-3 доступных способа

Покормить ребенка в публичном месте решится не каждая мама. Но, оказывается, есть масса способов сделать это, не привлекая постороннего внимания.

Сейчас во всем мире отмечается Неделя в поддержку грудного вскармливания. И, естественно, затрагивается вопрос кормления ребенка в публичном месте. Как ни странно, но противников этого довольного много. Они уверены, что кормление ребенка грудью – это интимный процесс, что вскармливать малыша мама обязана только в специально отведенных для этого местах, типа комнаты матери и ребенка (которых у нас пока не так уж и много, да и кормить малыша в таких местах не совсем удобно) и прочее.

Читай также: Беременная Мила Кунис поддержала модный тренд и высказалась о грудном вскармливании

Но что делать, если кроха проголодался  в пути? Ведь не у каждой мамы есть возможность оставить его с кем-то дома? А если маме сидеть дома в четырех стенах уже сил нет, и хочется выйти в свет, пообщаться с подружками. Да что там подружки? Часто случается, что молодой маме нужно решить вопросы в собесе, например, где документы на государственные выплаты по рождению ребенка принимаются только лично из рук женщины, ставшей мамой. И приходится малютку брать с собой, что влечет за собой дальнейшие поиски подходящего места для кормления. Впрочем, не каждая мама решится на эксперимент обнажения собственной груди в публичном месте для кормления голодного грудничка в общественном месте. И что же делать? Главное, не волноваться! Есть три замечательных варианта кормления ребенка грудью в общественном месте, которые помогут сделать это незаметно для окружающих.

Читай также: Если мама на работе: как сохранить грудное вскармливание

Самое интересное, что особенных каких-то приспособлений для вскармливания малыша грудью на людях вообще не нужно. Все, что необходимо, у тебя есть дома.

Вариант кормления грудью в общественном месте №1: Используй пеленку

Чтобы сделать кормление малыша на публике комфортным для себя и крохи, можно использовать обычную ситцевую пеленку. Она легкая и не занимает много места в дамской сумке или в рюкзаке. Ею удобно прикрываться во время кормления малыша как в общественном транспорте, так и в кафе, в коридоре госучреждения, поликлинике и прочее.

Вариант кормления грудью в общественном месте №2: Подбери правильную одежду

Опытные мамы советуют правильно одеваться для прогулки и поездки с малышом до года, чтобы его было удобно кормить. Идеальными для этого являются майки на бретелях и просторные рубашки на пуговицах. А в холодное время можно гардероб дополнить просторной кофтой на пуговицах, толстовкой на замке или курткой.

Читай также: Звездные мамы, которые не стесняются кормить грудью в общественных местах

Неплохой вариант: приобрести пару специальных кофточек для кормления. Они довольно симпатичны и очень удобны. Кроме того, их можно носить даже после завершения грудного вскармливания.

Вариант кормления грудью в общественном месте №3: Используй снуд

В прошлом сезоне в моду вошла такая разновидность шарфов, как снуд (сшитый шарф, шарф-хомут и прочее). Это не только очень удобный аксессуар, но и прекрасное приспособление для кормления малыша в публичном месте. Не веришь? Смотри видео:

Источник видео: www.youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет