Секрет воспитания девочки от Маши Ефросининой

Было время, когда родители думали, что нет необходимости как-то специально заниматься обучением и воспитанием девочек. Сейчас же тенденция существенно изменилась и образование девочек имеет важное значение

XXI век - это время, когда женщины впервые за много тысячелетий обретут свободу и равноправие. Современные девочки будут конкурировать с мужчинами во всех сферах жизни, а утверждение, что «удел женщины - это кухня и воспитание детей» навсегда исчезнет из общественного сознания. Успешность и уверенность в себе - вот что нужно юной леди сегодня.

 

 

Именно поэтому молодым родителям, у которых на свет появилась маленькая доченька, очень важно с самого маленького возраста заниматься развитием малышки и ее правильным воспитанием.

 

 

Популярная украинская актриса, модель и телеведущая Маша Ефросинина поделилась своим секретом воспитания девочки:

«На днях у меня случился жаркий спор с одной знакомой, которая утверждала, что мама не должна говорить своей дочери , что та хороша собой, или попросту красива- мол, девочку это только испортит..... Я же сторонница обратной позиции - мама не просто должна, она обязана говорить своей дочери о Ее красоте- тем самым она участвует в формировании Ее самооценки! Этим ни в коем случае нельзя девочку избаловать - если ты любящая мама, ты издаёшь нужные интонации и вибрации!

Все равно найдутся в школе или ещё где-то те, кто наговорит ей гадостей или оскорбит внешность - все это проходили ....Но мама закладывает фундамент любви девочки к себе, ощущения себя настоящей женщиной!

 

 

Знаю, что среди моих подписчиков есть много подростков! Так вот посмотрите на это фото. Тут мне 13 или 14 лет. И если бы моя мама каждое утро , провожая меня в школу , не говорила мне , что я самая красивая девочка на свете , то мне, девочке с лицом мальчика и причёской Алексея Глызина, в принципе, оставалось пойти и утопиться в водах Керченского пролива:)»

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны