Ребенок ночью приходит к родителям

3 простых способа приучить ребенка спать в своей постели и не прибегать по ночам к родителям в кровать

Ребенку 1-3 года. Если он раньше спал с родителями, то самое время купить ему отдельную кровать. Сначала ставьте ее рядом со своей. Когда он привыкнет (примерно через 3 недели), отодвиньте ее на 5-10 сантиметров от своей кровати. Увеличивайте расстояние на  5-10 см каждую неделю, передвигая потихоньку кровать к месту ее окончательной дислокации. Одновременно завешивайте его кровать со своей стороны пеленкой или полотенцем. Так ребенок привыкнет к мысли, что хотя он вас не видит, но вы все равно рядом и никуда не исчезли. Отодвинув пеленку, он в любой момент может в этом убедиться! А вам будет проще заниматься сексом. Важно: ребенок не должен видеть, как вы двигаете его кровать!

Ребенку 3-4 года. Купите большую игрушку, рассказывайте от ее имени на ночь сказку, а потом кладите между собой и ребенком. Через 3 недели положите ребенка в отдельную кровать вместе с большой игрушкой. Можете первое время спать рядом на раскладушке или надувном матрасе.

Ребенку 4-7 лет. Ребенок спит отдельно, но каждую ночь прибегает к родителям в кровать и никакие уговоры не помогают? Используйте метод парадоксальной интенции. Объявите ему, что вам очень нравится, когда он прибегает в вашу кровать. И за то, что он это делает, вы будете каждый раз покупать ему по игрушке или конфете. Да-да, вы все прочитали правильно! Примерно неделю ребенок будет продолжать каждую ночь приходить к вам в кровать. Затем будет все чаще пропускать и некоторые ночи полностью спать у себя. К концу месяца вообще перестанет приходить. Дело в том, что раньше ребенком руководили подсознательные страхи. А чтобы получить награду, он взял свое поведение под сознательный контроль. Поэтому успокоился и стал нормально спать всю ночь.

Фото: depositphotos.com

Автор: Алина Таценко

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!