Как развить умственные способности ребенка

Ребенок нуждается в большом количестве любви и внимания: чем больше, тем лучше. Твой Малыш делится советами, которые помогут развить умственные способности ребенка

В современном мире у нас почти нет свободного времени, но для развития ребенка очень важно часто говорить с ним. Ученые доказали, что дети очень быстро запоминают новую информацию. Так, например, даже шум от телевизора помогает учить новые слова. Не стоит думать, что ваш годовалый ребенок ничего не понимает, важно следить за своей речью, когда общаетесь друг с другом в присутствии ребёнка.

Также было доказано, что используя устный счёт дети развивают не только навыки связанные с математикой, а и умственные и интеллектуальные способности, открывают различные таланты совсем не связанные с вычислением.

Сегодня в 56 странах мира дети с 4 лет  изучают ментальную арифметику на счётах соробан (абак) и развивают мозг с помощью устного счёта.

Школа раннего развития

Сначала они знакомятся со счётами, получают азы работы с ними. Параллельно работе на счётах, они учатся визуализировать их и выполняют счёт в уме. Это активно тренирует и левое и правое полушарие. К тому же, в  процессе обучения у детей повышается концентрация внимания и уверенность в себе.

Какие преимущества дает Соробан?

Развивает мелкую моторику

Для детского мозга очень полезна тренировка мелкой моторики. В подсчётах дети используют кончики пальцев и этим развивают мелкую моторику, которая напрямую влияет на центры развития речи и ума в мозге. Также дети развивают навыки восприятия информации не только зрительно, но и на слух.

Развитие и обогащение воображения

Соробан

Дети легче понимают число, если могут визуализировать объект, чему и учит программа Соробан. Дело в том, что устный счет запускает и тренирует образное мышление и с его помощью ребенок не считает, не вспоминает заученное, а создает ответ.

Улучшает память

Применяя методику Соробан, правое полушарие запоминает образцы, обработанные ответы, которые хранятся в долговременной памяти. К тому же, для умения быстро считать в Соробан, нужно всегда внимательно наблюдать за цифрами, не пропустив ни одной, что улучшает концентрацию внимания ребенка.

Обучаемся интересно

Методика развития соробан

В школе Соробан такой темп тренировок, который в игровой форме поможет развивать мозг, и не скучать вашему чаду. Тренер, с помощью специально подобранной методики, помогает детям улучшить концентрацию и терпение.

В нашей стране методике Соробан дети обучаются с 2013 года. Она нацелена на детей от 4 до 11 лет. Это время наиболее лучше подходит для тренировок мозга.

Соробан является отличной базой для любого другого обучения. И навыки остаются с человеком на всю жизнь.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности