5 украинских книг о святом Николае для детей

Пусть на календаре еще ноябрь: готовиться ко дню святого Николая можно уже сейчас! А создать праздничное настроение и погрузиться в атмосферу волнительного ожидания вам с малышом помогут красочные страницы книг.

Мы выбрали несколько книжек, посвященных дню святого Николая и Рождеству, которые помогут почувствовать приближение самых долгожданных праздников и для малышей, и для их родителей. 

Їде Святий Миколай

День святого Николая самый любимый праздник украинских детей

Как самый добрый святой собирается в путь-дорогу к деткам? Кто поможет ему собрать подарки, чтобы не обделить никого из послушных ребятишек? Обо всем этом вы с крохой узнаете из  замечательного стихотворения в красивом издании. Отдельное удовольствие - рассматривать картинки, которые понравятся даже самым маленьким.

Читай также: ТОП-5 книг, которые можно подарить ребенку на день святого Николая 

Зимові свята. Книга-пазл

Детские книги на день святого Николая могут быть и развивающимиХочешь выучить с ребенком простую молитву святителю, которую сможет прочитать и он сам? Эта развивающая книга о святом Николае подарит детям и их родителям не только красочные иллюстрации и запоминающиеся стишки. В ней также есть паззл с изображением святителя, который понравится собирать малышне. 

Від Миколая до Різдва. Альбом наліпок

Как написать письмо на день святого Николая? Подскажет эта книгаЗадумались с малышом, как написать письмо святому Николаю? Сделать послание особенно красивым и запоминающимся поможет этот альбом с яркими наклейками. Кроме щедривок, колядок и стишков, там есть специальная открытка святому Николаю. Ее можно вырезать, украсить многочисленными наклейками и написать на ней святителю о хороших поступках крохи и о его желаниях. И, конечно, отправить адресату уже сейчас!

Святий Миколай

В день святого Николая надо рассказать ребенку историю праздника и традицийХочешь поближе познакомить ребенка с историей праздника и рассказать, почему святителя Николая так любит вся Украина? Тогда тебе обязательно пригодится эта детская книга, чтобы объяснить почему святой считается самым добрым и зачем ему верные помощники, которые докладывают о хороших и не очень поступках детей.

Читай также: Что такое адвент-календарь и каким он может быть для ребенка

Від Миколая до Різдва

Детские книги на день святого Николая полны стихов, колядок и щедривокСтихи как известных украинских авторов, так и народные, можно выучить на праздник в детский сад или школу, а можно просто читать по вечерам, когда за окном уже падает первый снег. Проверено - в сочетании с горячим какао праздничное настроение от этой детской книги о святом Николае и Рождестве гарантировано!

 

 

Фото: shutterstock, yakaboo.com.ua, starylev.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности