7 лучших детских книг про зиму: что читать ребенку под елочкой

Зима - пора чтения, теплых пледов и сказочных историй. Мы собрали список детских книг про зиму, которые обязательно нужно почитать ребенку вечером в холодную погоду.

Тарас и Марьяна Прохасько «Життя і сніг»

книги про зиму для детей на украинском«Кожного ранку мама стрибає на батуті. Коли мама стрибає, вона щаслива. Вона каже: у щасливої мами - щасливі діти». Эта книга про зиму для детей хороша тем, что учит по-настоящему важным вещам. Как важно оставаться собой, даже будучи частью большой семьи. Тому, что зима может быть теплой и уютной. А еще - что вместе всегда веселее.

Ротраут Бернер «С новым годом, Карлхен!»

Детские книги про зимуДетская книга, которая понравится и старшим, и младшим деткам. Зайчонок Карлхен, который считает дни до появления Деда Мороза на волшебных санях, очень боится, что волшебник не сможет приземлиться в их саду. Что придумает находчивый заяц? Узнаешь вместе с ребенком, прочитав ему эту детскую книгу про зиму.

Анна Дьюдни «Праздник маленького ламы»

Что почитать ребенку зимойЛаму можно назвать высокочувствительным зверем: он тяжело относится к изменениям и постоянно требует маминого внимания. Приближение Нового года не исключение. Крошке ламе нужно знать, почему у него до сих пор нет подарков, хотя подготовка к празднику в разгаре. К счастью, мама-лама всегда найдет нужные слова, чтобы объяснить сыну даже самые сложные вещи. И, конечно, успокоить кроху, что без подарков он не останется! Книга в стихах подойдет для деток с года.

Читай также: 10 новогодних стихов: лучшие варианты

Роб Скоттон «Різдво для Сплета»

Книги про зиму для детейКотенок Шмяк обожает Рождество и подарки. Ну а если он был плохим котом и не получит свой огромный подарок, несмотря на помощь по хозяйству? Придется самому все выяснить и ночью прокрасться в гостиную, чтобы самому убедиться, что Санта-Клаус зайдет в гости. Дети обожают котенка Шмяка и с удовольствием рассматривают картинки!

Якоб Стриб «Мимбо-Джимбо и долгая зима»

детская книга про зимуАвтор книги про гигантскую грушу написал еще одну волшебную историю, на этот раз, его детская книга про зиму. Мимбо-Джимбо, обычный африканский слоненок, конечно, никогда в жизни не видел снег. Но тут по ошибке в Африку приходит снежная зима, которой нет конца и края. Что делать слоненку и его друзьям? Они обязательно что-нибудь придумают!

Ольга Фадеева «Снежный шар»

книги для детей про зимуХорошо лисенку зимой: гуляй сколько хочешь, ведь мама позаботилась о сыночке и утеплила его. Да вот беда - у лисенка шарф с шапкой и варежками есть, а для мамы шерстяных ниток уже не хватило. Сидеть ей теперь зимой без снега… Но лисенок найдет выход, как помочь маме-лисице!

Варвара Разакова «30 дней до Нового года»

детские книги про зимуКнига-виммельбух без слов и со множеством картинок: это издание подарит тебе и крохе немало приятных минут! Разглядывать иллюстрации в поисках мелких деталей одно удовольствие. А самое приятное, что доставать эту детскую книгу про зиму под Новый год станет доброй традицией для тебя и малыша!

Читай также: Подборка лучших стихов на Новый год на украинском языке

Фото: depositphotos, labirint.ru, starylev.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет