Что такое хорошо и что такое плохо: 5 детских книг о правилах поведения

«Что надо сказать, когда тебе дали конфету?», «Когда ты наконец запомнишь, как вести себя в гостях!» - такими фразами родители нередко пытаются улучшить поведение ребенка.

Ничего не получается? Тогда обращайся за помощью к лучшим учителям, книгам. Помимо известного стихотворения, есть и много других способов рассказать, как правильно поступать, а как - не очень. Мы собрали самые интересные детские книги о поведении. Они легко объяснят твоему крохе разницу между «хорошо» и «плохо». 

Манро Лиф «Правила хорошего тона»

воспитание ребенка начинается с этой книги о правилах хорошего тонаА зачем вообще нужно хорошее поведение ребенка - как объяснить это крохе? Книга о правилах поведения объяснит малышу, что манеры и умение вести себя нам нужны в обществе. Дружить и общаться без знания этого не получится! Отличные иллюстрации и наглядные примеры - такая книга должна быть в каждой библиотеке.

Григорий Остер «Вредные советы»

улучши поведение ребенка с помощью вредных советов от ОстераКак воспитание ребенка сделать простым и веселым? Посмейся вместе с малышом. На этой книжке выросло не одно поколение шкодных малышей. Ты же знаешь, что дети всегда все делают наоборот. «Вредные советы» как раз об этом - шутливые советы деткам, как вести себя в школе и с родителями, мы помним наизусть. И мы не едем на велосипеде в папу и не поливаем вишневым соком белый мамин плащ. Значит, работает!

Ричард Скарри «Спасибо и пожалуйста. Книжка о хорошем поведении»

детские книги о поведении от Ричарда Скарри - спасибо и пожалуйстаЭтого автора все детки знают и любят по книжке «Город добрых дел». Но эта детская книга о поведении тоже будет полезна для тебя и карапуза! Поведение ребенка рассматривается в разных ситуациях. Например, что нужно говорить, когда приходишь к кому-то на день рождения? Как правильно общаться с друзьями в детском саду или школе? На эти вопросы и многие другие книга дает забавно иллюстрированные ответы.

Читай также: ТОП-3 детские книги, помогающие справиться со страхами ребенка

Джудит Керр «До нас на чай заходив тигр!»

детские книги о поведении - воспитание ребенка без нотаций Книга - не свод правил и хороших манер. Но она учит вежливости и доброте к каждому. О том, как важно быть гостеприимным, даже если к тебе на чай пожаловали неожиданные гости, расскажет эта детская книга о поведении.

Филипп Жальбер «Дотепні поради. Гарні манери»

воспитание ребенка - веселые картинки научат манерамВоспитание ребенка не должно быть связано с нудными назиданиями. Детские книги о поведении могут быть смешные и веселые! Забавная книга с картинками наглядно покажет малышу, как поступать нельзя. Повторять не придется! 

Читай также: ТОП-5 книг о дружбе для малышей

Фото: labirint.ru, oz.by, rozetka.ua, yakaboo.ua, morechudes.ru, ozon.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны