Связь поколений: 5 добрых детских книг о бабушках

21 января в Польше отмечают очень теплый и душевный праздник, День бабушки. Именно эти члены семьи ответственны за счастливое детство с самыми вкусными воспоминаниями!

Мы решили в честь этого события собрать несколько книжек о наших любимых бабульках. Они учат деток печь пироги и мастерить, вытирают детские слезы, дарят самые заветные подарки и любят всей душой. И пусть детские книги о бабушках внукам почитает виновницы торжества!

Любов Воронкова «Онук Ванько»

детские книги о бабушках про каникулы в деревне Короткие рассказы про каникулы внука у бабушки напомнят тебе о детстве, а мораль, что такое хорошо и что такое плохо, будет понятна и малышам. Мы все приходим к бабушке и за вкусностями, и за неторопливыми разговорами, даже когда вырастаем. Советуем читать эти детские книги о бабушках вслух и показать в них картинки. 

Анне-Катарина Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»

детские книги о бабушках и детяхТеплая книга о главных семейных ценностях из холодной Норвегии. В большой семье целых восемь детей. Как с ними справляются папа и мама? На помощь из деревни приезжает бабушка, которая очень рада повидать внуков.

Читай также: ТОП-10 стихов бабушке на день рождения на украинском и русском языках

Но потом и ей нужна помощь: пора возвращаться домой в деревню, а денег не хватает… Что придумают находчивые внуки? Читай ребенку в этой детской книге о бабушке.

Гудрун Мебс - Истории про бабушку и Фридера

детские книги о бабушках и внуках и дружбеПятилетний Фридер обожает свою бабушку и жить не может без шкод и веселья. Что они только не придумывают вместе!

Читай также: Необычные идеи зимних забав со снегом для ребенка

То меняются местами, и тогда мальчику выпадает готовить обед, а бабушке отправляться на прогулку и играть. То вместе собираются в школу и чуть не опаздывают в первый день занятий Фридера! Детская книга про бабушку и ее внука понравится дошкольникам и научит их, как важна семья.

Екатерина Зверева «Мы с бабушкой»

детские книги о бабушках про каникулы в деревне Наконец-то в детские книги про бабушек в качестве главной героини современная бабушка! Она лихо ездит на мотоцикле, ходит не в платочке, а кедах и джинсах... А с такой бабулей не соскучишься! И в шахматы можно сыграть, и астрономию подтянуть, и клад вместе откопать.

Ива Прохазкова «Бабушка с крылышками»

сказки, волшебные детские книги о бабушках Мальчик Элиас находит как-то раз необычное яйцо, из которого немного погодя вылупляется крохотная… бабушка! Оказывается, что старушка вовсе не собирается готовить свежеиспеченному внуку вкусняшки и читать сказки. За ней самой нужен глаз да глаз! Детская книга о необычной бабушке будет интересна младшим школьникам.

Фото: казка.укр, bookz.ru, mudry-filin.com.ua, toy-by-toy.com, bellib.ru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям