Звездный десант: Потап, Педан и Горбунов создали детские книги

Звезды украинского шоу-бизнеса приняли приглашение #ЗафрендиПрироду и «заговорили» к маленьким экозащитникам с помощью фановых книг, в которые вошли реальные истории о жизни животных.

Предложение пофрендиться с природой внес никто иной, как Супермен, у которого уже давно в списке дел мелькает очень важная: спасти планету от экокатастрофы.

Подергивая свои темноволосые усы, Супермен надеялся спасти планету от экокатастрофы. У него был хитрый план действий и он хотел сделать все самостоятельно. Супермен взглянул и понял – с его план может случиться эпик фейл, потому что он самостоятельно выполняет важные миссии с 1938 года, а теперь нуждается в помощи digital-поколения. Он надел очки, натянул худи, взял свой смартфон и стал отправлять друзьям приглашение #ЗафрендиПрироду, ибо вместе мы – суперсила.

Переписка звезд и Супермена

По приглашению супермена откликнулись звезды украинского шоу-бизнеса: Александр Педан, Алексей Потапенко (Потап), Алексей Горбунов и издательство «Ранок». Вместе они «обратились» к маленьким экозащитникам с помощью книг и создали серию «Зірки PRO». В книгах в фановой форме рассказывается о жизни животных нашей планеты.

«Мы стремились показать детям и родителям Украины, насколько разнообразная и прекрасная природа нас окружает. На самом деле она очень близка к человеку», – рассказывает Виктор Круглов, генеральный директор издательства «Ранок».

Почему звезды выбрали то или иное животное для своих книг?

Алексей Потапенко (Потап): «Когда-то давно вместе с моим другом Александром Стегановым мы придумали виртуального героя. Искали мы его среди различных фольклорных персонажей: представляли волка, белку или кабанчика. И вдруг вспомнили о... еже. Ежи живут в нашей местности, они милые и всех любят, а своим носиком делают забавный звук «фунь-фунь-фунь». Так появился наш герой еж Фунь-Фунь».

Пан Ежик

Александр Педан: «Мое хобби – серфинг. Я обожаю океан. Кроме спорта это еще и медитация. Сидишь себе на доске и смотришь, как солнце садится в воду. Что может быть романтичнее? А дельфины видят это каждый вечер. Как им не завидовать? Кстати, они еще и выдающиеся серферы. Есть у них такая забава – кататься на волнах. И это далеко не единственное, чем мы, люди, подобны им».

Пан Дельфин

Алексей Горбунов: «В детстве я зачитывался "Книгой джунглей" Редьярда Киплинга. И неудивительно, приключения Маугли действительно невероятные! Но больше всего мне понравился вожак волчьей стаи – Акела. Он стал для меня воплощением силы духа и благородства сердца. Людям действительно есть чему поучиться у этих мудрых красивых животных».

Пан Волк

В серии «Зірки PRO» есть важный социальный месседж: сохранить природу и снизить наиболее актуальные угрозы биоразнообразию нашей планеты. К каждой книге добавлен «список добрых дел», в него включили простые шаги к сохранению окружающей среды, которые под силу сделать каждому.

Книги Зірки ПРО

Уже с 1 мая начнется предпродажа книг серии «Зірки PRO». 30 грн. от продажи каждой книги будут перечислены на сохранение флоры и фауны Украины. На фестивале «Книжный Арсенал» в Киеве в конце весны состоится интерактивная презентация книг с участием звездных авторов.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве