Мудрые, романтичные, познавательные: лучшие бестселлеры от издательства «Наш формат»

До Львовского форума издателей осталось всего несколько дней. Узнай, какие новинки от издательства «Наш формат» ожидают тебя в самое ближайшее время...

«Зберігайте спокій. Щоденна інструкція з вирішення проблем» Райан Холидей, Стивен Хенсильман

Есть то, что мы можем изменить, и то, что нам не под силу. Как бы сильно мы не доказывали свою правоту представителям авиакомпании, которая приняла решение отменить рейс из-за неблагоприятных погодных условий, это не остановит шторм. Как бы мы не нервничали в пробке, вряд ли будем от этого ехать быстрее. 

Нельзя заставить технику не ломаться в самый неподходящий момент, не получится стать ниже, выше или родиться в другой стране. А ведь эти силы, ресурсы и время можно направить на то, на что действительно можно повлиять.

Эта книга заставит по-другому взглянуть на реальность вокруг. Она научит улаживать любые проблемы как настоящий стоик – с самообладанием, мудростью и стойкостью.

«Навчитися вчитися. Як запустити свій мозок на повну» Барбара Окли

Ты считаешь себя математиком или гуманитарием? Профессор Барбара Окли утверждает, что таких понятий не существует. Каждый из нас имеет внутренний потенциал, чтобы усвоить любые знания. Главное – научиться учиться и запустить свой мозг на полную. 

Более того, и это главный сюрприз для всех учителей, однообразное и целенаправленное движение к решению проблемы - не всегда лучший путь. 

Иногда стоит сделать шаг назад, чтобы взглянуть на задачу с другой стороны, запустить свою креативность. Даже если ты работаешь над решением математической проблемы!

Автор предлагает разнообразные лайфхаки и инструменты, которые помогут быстро и эффективно запоминать информацию, усваивать любые навыки: от понимания сложных математических формул или научных концепций до преодоления профессиональных вызовов. А также она покажет, как сделать обучение простым и увлекательным.

Читай также: 

Барбара Окли – профессор Оклендского университета, автор популярного курса на Coursera о том, как научиться учиться - расскажет тебе все свои секреты. Узнай их и поделись с ребенком, ему это будет полезно! 

«Усюди жевріють пожежі» Селесте Инг 

Новый бестселлер Селесте Инг признан лучшим романом по версии Amazon (2017), книгой года по версиям Guardian, BuzzFeed, Washington Post, Esquire. В США продан миллион экземпляров этой книги.

Шейкер-Хайтс должно было быть идеальным городом для жизни. Здесь все спланировано – от цвета домов в повседневности его жителей. Но, как бы мы старались придерживаться плана, в один момент что-то меняет ход нашей жизни. Пожары вспыхивают то тут, то там и меняют нас. Иногда они разрушают, но иногда – дают новую жизнь и подталкивают искать выход. В Шейкер-Хайтс эти изменения наступают с переездом семьи Уоррен. Семьи не такой, как все.

Новый роман Селесте Инг – глубокий психологический рассказ о тяжелой и полной надежды ноше материнства, первичном желании защитить своих детей от жестокости или инаковости окружающего мира, нашем выборе, а также о том, кем мы являемся и кем мы могли бы стать. MustRead для каждой мамы!

«Гірка правда про стосунки» Нил Штраус

«Горькая правда об отношениях» – до боли искренний рассказ о жизненных кризисах, преследовавших автора из-за его собственного поведения. Штраус исследует вопросы, которые волнуют всех мужчин и женщин.

Естественно ли всю жизнь хранить верность одному человеку? Могут альтернативы моногамии улучшить отношения и принести больше счастья? Что притягивает нас к партнерам, которых мы выбираем? Можем ли мы сохранять страсть и романтику в течение длительного времени?

Читай также: 

В поиске ответов на сложные вопросы отношений, преданности и секса, автор побывал в современных гаремах, пообщался с передовыми учеными и даже лечился в клиниках, чтобы избавиться сексуальной зависимости. То, что он открыл для себя, кардинально изменило его представление о любви, сексе, отношениях и даже себя самого. Очень актуальная книга для каждой современной женщины!

фото: издательство «Наш формат» 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых