Все начинается с любви: книги, в которые уже успели влюбиться мамы в начале 2019 года

Твой малыш не слишком увлекается книгами? Или наоборот, каждый раз просит рассказать интересную историю на ночь? Предлагаем подборку из трех книг 2019 от издательства Ранок, которые с первого прочтения вызовут незабываемые эмоции у твоего ребенка

1. Де живе пінгвін?

где живет пингвин книга

Для детей от 3 лет.

Почему небо синее, трава зеленая, а пингвины не летают? На третий вопрос ответ есть именно в этой книге. Твой малыш познакомится с этими удивительными птицами, узнает, почему в Антарктиде очень холодно, почему пингвины не мерзнут в воде, зачем им хвостики и даже сможет потанцевать, как настоящий птенец пингвина.

Книга иллюстрирована крупными рисунками, которые подкреплены wow-эффектом, как будто это настоящий мультфильм. Такие рисунки заинтересуют ребенка и ему точно захочется открыть книгу еще раз.

В конце есть история о маленьком птенчике, который учится плавать. Вместе с ним малыш научится быть смелым и не бояться трудностей. Также, в книге есть несколько небольших игр на внимание, которые заинтересуют ребенка: например, нужно найти пингвина или соединить одну часть слова с другой.

2. Як сховати лева

как спрятать льва книга

Для детей от 3 лет

Что будет, если лев решит прийти в город? Придется бежать от напуганной толпы! А лев всего лишь хотел купить шляпу ... Хорошо, что он нашел себе друга - маленькую девочку Ирис, которая решила ему помочь. Ирис совсем не испугалась льва - она ​​увидела в нем хорошего друга.

Серия книг о отчаянной Ирис и хорошем льве лучше всего подойдет для семейных чтений и обсуждений. Вместе с главными героями книги твой малыш научится видеть в людях добро и поймет, почему не стоит судить по внешности.

Используя иллюстрации, малыш сможет придумать собственную историю - например, как бы он поступил на месте Ирис и помог бы льву спрятаться.

3. Я наклею історію про…

истории про мопса книга

Для детей от 3 лет

Серия черно-белых историй о вежливом Волке, Маленькой Улитке и Любознательном Мопсе, которые нужно дополнить наклейками и раскрасить.

Почему в книге о любознательном мопсе, щенку вдруг захотело стать мухой? А потом воробьем, рыбой и даже поросенком? Для чего менять себя? Читая эти истории, твой ребенок увидит разнообразие окружающего мира и научится принимать себя таким, какой он есть.

И хотя бытует мнение, что яркие эмоции дети получают от просмотров мультфильмов, это не всегда так. Эти три книги способны влюбить в себя с первого прочтения и вызвать у ребенка чувство радости, сочувствия, заинтересованности и энтузиазма. И такие книги малыш точно попросит прочитать еще раз.

Фото: предоставлено издательством

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет