ТОП-7 интерактивных книг для детей

Как приучить ребенка к чтению книг? Один из верных способов – дать малышу книжку, которая имеет не только красивые картинки, но и элементы, которые можно потрогать и подергать

Формировать навык чтения у детей – полезно по многим причинам. Во-первых, это развивает фантазию у ребенка, во-вторых, улучшает память и повышает словарный запас, детям становится проще выражать свои мысли. Кроме того, ребенок узнает из книг много полезных вещей. Это могут быть и научные факты, и истории успешных людей, которые показывают, что никогда не стоит сдаваться, ведь достичь можно многого, достаточно иметь желание. Сегодня мы собрали для вас ТОП-7 детских интерактивных книжек от издательства #книголав. Они о космосе, подводном мире и даже о динозаврах.

Читай также: Что читают украинцы? #книголав подвел итоги продаж 2018 года

«Моє дивовижне тіло» – первая книжка из серии «Маленькі дослідники». Она расскажет ребенку о том, как работает мозг, куда исчезает пища, как человек видит, слышит и прочее. К тому же, книга имеет более 30 окошек, которые ребенок может открывать.

моє дивовижне тіло

«Підводний світ» – очередная книга из серии «Маленькі дослідники», которая просто окунает в мир океана, рассказывает о его темных глубинах с удивительными жителями, а также помогает узнать о том, как уберечь наш мир от загрязнения.

Підводний світ

«Світ тварин» – продолжение серии с невероятными окошками «Маленькі дослідники». Заглядывая под них, дети узнают много интересного о жизни животных, их умениях и любимых лакомствах.

Світ тварин

«Динозаври» – еще одна прекрасная книжка из серии «Маленькі дослідники». Она открывает детям динозавров: от больших до самых маленьких. В книжке показано три доисторических периода: триасовый, юрский и меловой. А также книга расскажет, каким был растительный и животный мир, когда Землю населяли динозавры.

Динозаври

«Світлофор обачності» – книжка, в формате игры учит малыша правилам безопасности. Издание с окошками и передвижными элементами включает в себя множество сюрпризов. В каждом разделе есть вопросы, на которые надо ответить «да» или «нет». Ребенок проверяет свои знания, получив правильный ответ из книги, имеет возможность моделировать ситуацию, развивая образное мышление, скорость реакции и память.

Світлофор обачності

«Приховані дива» – красивая книга со специальными линзами для маленьких исследователей и их родителей. В книге собрано более 180 животных из разных уголков мира. Через линзы, которые идут в комплекте с книгой, можно узнать множество увлекательных вещей. Смотря в красную линзу, ребенок видит дневных животных, в зеленую – природу, а в синюю – ночных животных.

Приховані дива

«Це – крокодил» і «Це – пелікан» – серия интерактивных книжек для детей от 6 месяцев, которая развивает воображение и внимательность ребенка. Плотный картон делает книгу удобной для крошечных детских пальчиков. Книжки этой серии познавательные и очень веселые.

Читай также: Мифы и легенды древнего мира для детей

Це-крокодилЦе-пелікан

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки