Учим цвета с малышом: 2 необычные книги в помощь

Каждый педагог скажет, что учить цвета с малышом от года лучше в непринужденной обстановке или во время игр. И одним из способов обучения являются книги, например, такие крутые, как «Кольори» от #книголав.

Как только малыш заинтересуется игрушками и предметами вокруг себя, уже можно смело начинать обучение его цветам. К примеру, крохе понравилась яркая погремушка. Предлагая ее малютке, обязательно называй ее цвет: «Ты хочешь эту красную погремушку? Держи!» Карапуз заинтересовался книгами? Пора приобрести картонную книжку, которая не только надежная и крепкая, но и еще и поможет усвоить основные цвета. Издательство #книголав предлагает две уникальные книги-картонки для самых маленьких: «Кольори. Синій» и «Кольори. Червоний».

Читай также: Изучаем свойства предметов: форма, цвет, размер

На страницах «Синей» книги малыши найдут невероятные истории в синем цвете от Меричель Марти и иллюстратора Ксавье Саломо. С их помощью можно отправиться в самое настоящее путешествие в страну, где все вокруг синего цвета и его невероятных оттенков: от небесно-голубого до лазурного и темно-синего.

Кольори. Синій

Тот же автор и иллюстратор в «Красной» книге создали самую невероятную сказку в красном цвете. Авторы идеи предлагают детям и их родителям окунуться в головокружительные приключения, где не работают законы логики и здравого смысла. Зато господствуют правила фантазии и нет ничего невозможного! К тому же, это прекрасная возможность развить словарный запас ребенка и открыть для нее увлекательный мир цветов.

Кольори. Червоний

Читай также: 5 книг на украинском языке, которые помогут ребенку выучить цвета

Эти книги подходят также и для деток старше 3 лет. Благодаря им можно развить воображение и связную речь. Авторские яркие иллюстрации помогут ребенку придумать свою историю со сказочным сюжетом.

Фото: yakaboo.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет