Лучшая книга с картинками: Монстрик і його кольори

Раскраска «Монстрик і його кольори» основана на одноименной иллюстрированной книге Анны Льенас. Она весело и творчески помогает детям понять и выразить собственные чувства.

С помощью главного героя книги — монстрика, книга-раскраска поможет твоему ребенку разобраться с 5-ю основными эмоциями. Как монстрик сегодня себя чувствует? Выберешь цвет, который подходит к его настроению? Что он чувствует, когда одевается? Не банальные иллюстрации и короткие фразы-объяснения делают раскраску действительно увлекательной.

Монстрик і його кольори

В последние годы, особенно в последнее десятилетие, мы наблюдаем, как резко возрос интерес людей к эмоциям, благополучию и психологической устойчивости.  Ребенок, осознающий свои эмоции, является ребенком, способным управлять и контролировать их интенсивность для достижения более счастливой жизни. 

Эта детская книга рекомендуется для детей от 3 лет. Это идеальный инструмент, чтобы познакомить маленьких детей с миром эмоций.

Это веселая история, где главный герой не красивый принц или принцесса, а самый настоящий монстр. Да, монстр! Очень отличается от того, к чему мы привыкли, верно? Тот факт, что главный герой является монстром, мгновенно привлекает внимание детей и, они, кажется, загипнотизированы этим забавным персонажем.

Этот монстр странный, растерянный и ошеломленный, он не знает, что случилось. Его эмоции пришли в беспорядок! Но ему очень повезло, ведь ему помогут выбраться из той неразберихи, в которой он оказался.

В этой книге автор связывает эмоции с цветом. Это очень понятно и легко для детей младшего возраста и помогает им идентифицировать каждую эмоцию. 

Какие эмоции проработаны в «Монстрик і його кольори»?

  • Радость (желтая).
  • Печаль (синий)
  • Гнев или ярость (красный)
  • Страх (черный)
  • Спокойствие (зеленый)

Чему учит «Монстрик і його кольори» детей? Благодаря оригинальной и очень забавной истории, эта книга учит детей осознавать существование эмоций, называть их (радость, грусть, гнев или злость, страх и спокойствие), узнать определение каждой из эмоций. А еще определять, как они чувствуют себя, когда имеют любую из этих эмоций. И, конечно, малыши учатся успешно управлять эмоциями.

А еще она поможет родителям начать развитие эмоционального интеллекта своих детей, который сегодня ничуть не менее важен, чем интеллектуальное развитие. С помощью этой книги ты сможешь объяснить ребенку, как распознавать чувства и как их выражать. Это обязательно станет платформой для построения откровенных и гармоничных отношений в семье.

Монстрик і його кольори

Об авторе: Анна Льенас родилась в Барселоне. Она получила образование в области рекламы и связей с общественностью в Барселонском автономном университете и изучала графический дизайн в Высшей школе изобразительного искусства Барселоны. В начале своей карьеры в индустрии рекламы работала арт-директором в Bassat Ogilvy, пока однажды не решила пойти своим путем и работать на себя. Сейчас работает арт-терапевтом, сотрудничает с различными авторами и иллюстрирует книги для многих издательств. «Монстрик і його кольори» — первая книга, для которой Анна полностью создала и текст, и иллюстрации. В Украине эта книга вышла в издательстве KALAMAR.

Монстрик і його кольори

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет