«Мой друг - Единорог»: книга, которая заставит ребенка поверить в волшебство

Часто мамы и папы не знают, что из огромного количества книг на полках книжных магазинов точно понравится их ребенку. Мы уверены, что если ты предпочтешь книгу Валерии Пикколы о приключениях мальчика и Единорога, то не пожалеешь о своем выборе.

Обычно мы, взрослые, хотим, чтобы книга для ребенка была не только яркой и красивой. В последнее время найти такую, чтобы она была написана доступным и понятным для малыша языком, и в то же время могла дать что-то полезное (энциклопедии мы не рассматриваем), не так уж и легко. Предлагаем обратить внимание на книгу молодого автора Валерии Пикколы «Мой друг – Единорог». Эта книга-сказка не только поможет приятно провести время с деткой, но и научит его самостоятельно принимать решения, отвечать за свои поступки и, конечно же, верить в то, что чудеса в нашем мире все же иногда случаются.

Мой друг Единорог

О чем книга «Мой друг – Единорог»?

Мы считаем, что лучше всего на этот вопрос ответит сам автор – Валерия Пиккола.

«Привет! Меня зовут Валерия. Я хочу познакомить тебя с замечательным мальчиком по имени Иван, в которого очень верит его мама.

Ваня и Единорог

Сначала все было обычно. Но с появлением в Ваниной комнате единорога, в его жизни начинают происходить чудеса. А мифический единорог делится секретами того, как стать настоящим волшебником не только с Иваном, но и с тобой!

Я надеюсь, тебе понравится эта история. Легкого и приятного чтения!

Валерия Пиккола»

Для кого книга «Мой друг – Единорог»?

Эта книга написана для тех, кто хочет жить, развиваясь и получая удовольствие. Здесь нет места стандартным воспитательным приемам и поучениям. Здесь главное – любовь и вера в волшебство!

Иллюстрация из книги Мой друг Единорог

Читая детям эти, вначале кажущиеся простыми истории, вам будет, о чем подумать и что обсудить с уже подросшими детьми. А для малышей это станет просто приятным и веселым чтением. Однако их подсознание все равно уловит смысл, заложенный в тексте. Это даст возможность детям стать более осознанными, выйти из «стада» и жить, становясь счастливыми!

Хочется также отметить, что в книге очень яркие и красивые иллюстрации. Рассматривая их, твой малыш может в некоторых из них узнать себя. А еще по ним можно смело сочинять свои, не менее интересные, рассказы или сказки.

Отрывок из книги:

«История 1. Встреча с единорогом

Привет! Меня зовут Иван. Мне 9 лет. У меня есть мама, папа и младший братик Елисей, ему 3. Вся эта история началась, когда Елисея еще не было.

В один из дней, когда папа ушел на работу, моей маме пришлось меня покинуть! Она, конечно же, не хотела этого делать, но врач ей сказал, что мне срочно нужно дать какое-то лекарство. Она обещала, что через 7 минут вернется, аптека была совсем рядом. Но мне было очень страшно и хотелось плакать! У меня был сильный жар. Тогда мама уложила меня в кровать, дала в руку телефон, поцеловала и, добившись от меня обещания быть мужчиной, убежала.

Я лежал испуганно-неподвижно и думал о маме. Вдруг в приоткрытое окошко подул легкий свежий ветерок, шторка им наполнилась и… воздух в комнате заискрился голубоватым цветом. Когда дымка развеялась, я не поверил своим глазам – на ковре посреди комнаты лежал настоящий белоснежный единорог! Я почему-то не испугался, потер глаза – но единорог не исчез! Он вальяжно повернул ко мне голову и кивнул. Я тоже кивнул.

— Ты удивлен, мой маленький друг? — спросил единорог.

— Ага… — ответил я, — ты пришел ко мне?

После небольшой паузы единорог продолжил:

— Я расскажу тебе много интересного и помогу стать волшебником. Хочешь этого?

— Да.

— Тогда не будем терять времени! Скоро твоя мама вернется.

Единорог посмотрел на меня очень пристально:

— Прямо сейчас ты проходишь свое первое испытание.

— Но я же просто разговариваю с тобой!

Единорог улыбнулся:

— Ты уже накапливаешь в себе волшебство! Вот смотри, один дома ты оставаться боялся?

— Боялся, — ответил я.

— Но ведь остался?

— У меня не было выбора! — воскликнул я в отчаянии.

— Выбор есть всегда! — он поднялся и медленно подошел ко мне. — Ты сумел найти в себе мужество, как просила тебя мама. Хотя мог устроить истерику, как ты часто и делал.

— Откуда ты знаешь об этом?

— Я много чего знаю.

Я осторожно погладил единорога и заметил, какие огромные и добрые у него глаза. Он продолжил:

— Ты преодолел себя и свой страх остаться одному. А преодоление своих недостатков как раз и помогает накоплению волшебства!..»

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024