Обязательные книги на английском языке для настоящих вундеркиндов

Ваш малыш начал изучать английский язык? Сделать процесс интереснее помогут увлекательные приключения любимых героев. Читаем книги на английском в оригинале!

Есть мнение, что прочитав Вини-Пуха в оригинале, вы выучите английский язык. А какие еще книги нужно обязательно прочитать малышам, чтобы как можно больше увеличить словарный запас английских слов и, конечно, узнать множество интересных историй? Мы нашли для вас лучшие книги для чтения на английском языке!

Читать еще: 

Alice’s Adventures in Wonderland

Вряд ли кто-то не слышал об Алисе в Стране чудес. История маленькой девочки, погнавшейся за Белым кроликом и свалившейся в глубокую яму, можно найти почти в любом книжном магазине. Адаптированный вариант для чтения детьми доступен для ребят уже в 6-8 лет. Язык автора невероятно богат, образен, насыщен фирменными «кэрроловскими» словечками, которые прочно вошли в современный английский язык.

The Wonderful Wizard of Oz

Многие знакомы с Волшебником Изумрудного города, который в оригинальной версии называется The Wonderful Wizard of Oz. Эта сказка любима большинством взрослых, которые буквально выросли на ней, а дети только начинают знакомиться с удивительным миром и крепкой дружбой героев. И делать это можно на языке оригинала. Книга написана достаточно простым языком, и даже начинающий сможет вооружиться словарем и без труда одолеть перипетии сказочного путешествия.  

Winnie-the-Pooh

Та самая книга, которая считается залогом отличного английского языка. И маленькие читатели весьма удивятся тем отличиям, с которыми непременно столкнуться, если прочтут оригинальную версию Милна, ведь «советский» вариант значительно отличается от нее.

Green Eggs and Ham

По версии авторитетного издания Publishers Weekly эта книга занимает почетное 4 место в списке «Лучших детских книг». И знакомится с ней могут даже те, кто только недавно начал изучать английский язык. Вся книга состоит всего из 50 слов, однако с их помощью было создано аж 62 занимательных страницы. Это, пожалуй, лучшее произведение для запоминания базового словаря английских слов.

I can Read with My Eyes Shut!, Dr. Seuss’s ABC, One Fish Two Fish Red Fish Blue Fish, The Cat in the Hat

Все эти книги написал один автор — Доктор Сьюз. И они заменяют английским детям шоколад и даже картошку фри. Их можно читать уже с 5 лет, самым начинающим покорителям языковых вершин. Серия связана героем Котом в Шляпе, приключения которого описываются набором из 220 слов. Это своеобразный словарь самой распространенной лексики, но который так далек от скучного перечисления слов! Приобретая эти книги, обратите внимание на их высокое качество: они прослужат не только вашим детям, но и внукам. 

 

Фото: depositphotos

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых