ТОП-5 самых захватывающих книг на Хэллоуин

В канун Дня всех святых хочется достать с полки детскую книгу, которая погрузит вас с малышом в атмосферу тайны и щекочущих нервы приключений… Что же почитать на Хэллоуин с ребенком?

Кто-то уверен, что этот заморский праздник только опасен для малышей и взрослых, а кто-то с удовольствием вырезает тыквы и готовится от души побояться! Психологи уверены, что посмеяться над страхом и вывести его из тени значит стать его победителем. Поэтому, если ты хочешь, чтобы ребенок не пугался темноты или непонятных теней, читай с ним про страшное и смешное!

Читай также: Что почитать ребенку осенью: ТОП-5 самых теплых книг

Роб Скоттон «Шмяк: Сласти или напасти»

Книги на хэллоуин для самых маленьких про шмяка и сласти или напастиКак отпразднует День всех святых забавный котенок Шмяк? Конечно, он наденет в школу к одноклассникам и учительнице миссис Пухлис самый страшный костюм, который ему смастерила любимая мама! Но не испугается ли он собственного вида? Книги про Хэллоуин для самых маленьких должны быть красочными и смешными, как это долгожданное продолжение истории о пушистом любимце детей.

Джулия Дональдсон «Груффало»

Книги в канун дня всех святых для малышей про ГруффалоДля маленького мышонка единственная возможность спастись от лесных хищников - использовать свое воображение! Он защищается от своих обидчиков, придумывая страшное чудовище Груффало, и почему-то все идет совсем не так, как представлял себе зверек… Эту сказку в стихах обожают малыши по всему миру - приобщи к ней и свое чадо, прочитав ему эту книгу в канун Дня всех святых! А если вам понравится, то вас ждет продолжение, «Дочурка Груффало».

Отфрид Пройслер «Маленький водяной», «Маленькая Баба-Яга» и «Маленькое привидение»

Детские книги про хэллоуин немецкого писателя Отфрида ПройслераДумаешь, что все книги про Хэллоуин страшные? А вот и нет! Нечистая сила может быть очень милой, как в этой трилогии, уже ставшей классикой. Например, маленькое привидение из старинного немецкого замка из ночного вдруг стало дневным, а это значит, что ему пришлось знакомиться с настоящими людьми! Начинающая колдунья мечтает стать настоящей ведьмой, поэтому она помогает всем вокруг, от зверей до детей. А когда вы с малышом будете читать детскую книгу о приключениях водного духа, то узнаете, что у них все не как у людей - например, мама ругает сынишку за сухие ноги и волнуется, что водяной заболеет и подхватит насморк!

Иван Барренетксеа «Ведьмочка: Приключение в лесу Террагрис»

Книги в канун дня всех святых для дошкольников и школьниковДетские книги редко радуют детективным сюжетом, поэтому это творение испанского автора скорее исключение! Из леса Террагрис исчезли все лягушки, и для колдовского сообщества это настоящее проклятие - как же теперь готовить отборное зелье? За дело принимается Ведьмочка, в помощниках у которой оказываются необычные звери. Эту книгу про Хэллоуин и колдовские расследования можно прочесть с ребенком 6 лет и старше.

Читай также: Что посмотреть на Хэллоуин: 10 страшно интересных мультфильмов

 

Люк Пирсон «Хильда и каменный лес» и другие истории про Хильду

Книги на хэллоуин про ХильдуПриключения синеволосой девочки нравятся всем дошкольникам, поэтому эти книги в канун Дня всех святых обязательно нужно достать с полки. Отважная Хильда и ее верный друг Твиг оказываются под домашним арестом, потому что мама слишком переживает за свою рисковую дочь. Но, конечно, это не мешает ей попасть в приключение, в котором также примут участие загадочные тролли… Эти детские книги сможет читать даже твой школьник!

 

Фото: depositphotos, grenka.ua, mann-ivanov-ferber.ru, umnitza.de, labirint.ru, amazon.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве