Элементарно, Ватсон: 5 лучших детективов для детей

Твой малыш с ранних лет обожает тайны и загадки? Почитай ему детективы для самых маленьких из нашей подборки, чтобы заинтересовать его поиском ответов на сложные вопросы и интересным сюжетом!

Казалось бы, детективы - не детские книги, а чтение для взрослых. Мы докажем тебе, что хоть малыш еще не дорос до Шерлока Холмса с лейтенантом Коломбо, он сможет попробовать свои силы в разгадках книжных тайн. Осенним вечером прочти с чадом увлекательный и полный ребусов детектив из нашей подборки!

Тарас Прохасько и Марьяна Прохасько «Куди зникло море»

Куди зникло море

Буковый лес, где живут герои детской книги в мире и согласии, далек от преступности: даже тех, кто нарушил закон, всегда можно перевоспитать добротой и новым велосипедом. Но что звери будут делать, когда из любимого кафе похитят картину с изображением моря? Конечно, не станут сидеть сложа лапы, а проведут свое расследование и найдут преступника! Кто им окажется, попробуй угадать и ты с малышом.

Мартин Видмарк «Детективное агентство Лассе-Майя»

Детективное агентство Лассе-Майя

Эта детская книга особенно понравится юным детям детективам, которые любят искать улики: на страницах книги их предостаточно благодаря стараниям художницы Хелены Виллис. История о двух одноклассниках, которые берутся и за расследование исчезновения ограненых алмазов из ювелирной лавки, и за пропажу из местного музея ценного экспоната, увлечет даже дошкольников.

Астрид Линдгрен «Калле Блюмквист»

Калле Блюмквист

Великая сказочница подарила нам детские книги не только про Пеппи и Карлсона: еще она писала детективы для детей. Самым наблюдательным оказывается Калле Блюмквист, которому вывести на чистую воду грабителей помогает его верная команда.

Читай также: 

Энид Блайтон «5 юных сыщиков и верный пес»

5 юных сыщиков и верный пес

На этих английских детективах для детей выросло не одно поколение: последний том вышел больше полувека назад! Но приключения внимательных детишек в компании с фокстерьером до сих пор нравятся юным поклонникам Шерлока. Детские книги, которые научат ребенка действовать в команде - это про пять сыщиков.

Читай также: 

Анна Старобинец «Зверский детектив»

Зверский детектив

Детективы для детей от 6 лет докажут, что животным-полицейским под силу распутывать сложные дела не хуже Эркюля Пуаро! Барсукот и Барсук Старший расследуют и исчезновение кедровой шишки, и похищенного зверя с одинаковым рвением. Будет интересно и тебе, и школьнику, хотя формально это детские книги.

Фото: starylev.com.ua, labirint.ru, fantlab.ru, ufamama.ru, librebook.me

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности