Подборка полезных мультфильмов о важности врачей, медицины и гигиены

Если твой малыш боится прививок или сопротивляется выполнению ежедневных гигиенических процедур, то не стоит тратить много времени на долгие убеждения. Просто включи ему старые добрые мультики из нашей подборки, и он сам все поймет.

Бегемот, который боялся прививок

Этот мультик будет одинаково интересен и детям, и взрослым. Он красочно показывает, что случится, если не слушаться доктора и не выполнять его предписания. Многие малыши узнают знакомых персонажей в трусливом бегемоте и пересмотрят свое отношение к больницам.

Читай также: Мультфильмы о Пасхе, которые нужно посмотреть в канун праздника

Мойдодыр

Этот мультик, своего рода, гимн чистоте. Покажи малышу, что может случиться, если безответственно относиться к своему внешнему виду и чистоте. Любимый мультик нашего детства обязательно понравится ребенку и заставит о многом задуматься.

Птичка Тари

Это мультик про доброту и отзывчивость, а также про умение прощать. Когда-то в Африке жил вредный крокодил. Его недолюбливали другие звери, потому что он сам ни с кем не дружил. Но однажды у него сильно разболелись зубы. И вместо помощи другие звери стали злорадствовать и смеяться над ним. Лишь птичка Тари пожалела беднягу и помогла вылечить его зубы.

Карандаш заболел

Карандаш повредил себе нос. Его друзья из Клуба Весёлых человечков пытаются помочь ему, но ничего не выходит. Доктор Айболит лечит Карандаша, задействовав точилку, сделанную из дверной петли.

Лесная история

Однажды у медведя заболел зуб. Болел он так сильно, что бедняга стал реветь на весь лес. Сбежались все звери и хотели чем-то помочь медведю, но все было зря. И только, когда прилетел зубной врач журавль и вырвал больной зуб, медведю стало легче. А еще журавль сказал, чтобы зубы не болели, их надо чистить зубной щеткой с порошком утром и вечером.

Читай также: Лучшие мультфильмы по мотивам книг любимого сказочника Г.Х.Андерсена

Источник видео: Мультики студии Союзмультфильм

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!