Первое киноприключение вашего малыша: 2-й выпуск «Мультики в кіно. Українське для малят»

Украинские производители мультфильмов объединились ради создания полезного детского контента для самых маленьких посетителей кинотеатров.

К проекту «Мультики в кіно. Українське для малят» вошли современные, поучительные украинские мультсериалы – «ХОРОБРІ ЗАЙЦІ», «210 добрих справ», «Маленьке містечко» и «Першосвіт». В январе состоялась премьера первого выпуска проекта-мультсборника, а с 17 февраля в кинотеатрах стартуют показы второго выпуска, которые продлятся неделю — самое время запланировать с малышами поход в кино и устроить настоящий праздник!

Кинокомпания FILM.UA Group, сеть кинотеатров Multiplex, украинские независимые студии анимации, при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и телеканал ПЛЮС ПЛЮС, который выступил генеральным медиапартнером, представили первый общий кинотеатральный проект для самых маленьких «Мультики в кіно. Українське для малят».

Впервые украинские производители детских мультиков взяли на себя ответственность за обустройство детского досуга в кинотеатрах и создали проект, благодаря которому дети от 1-го года могут смотреть полезный украиноязычный контент на большом экране. По словам создателей, целью такой коллаборации является развитие украинского рынка детской анимации. Знакомство малышей с качественными мультсериалами украинского производства способствует углублению уровня заинтересованности ребенка в украиноязычном контенте в будущем. Кроме того, по мнению авторов, совместный ежемесячный просмотр мультфильмов на большом экране может превратиться в хорошую семейную традицию и способствовать укреплению внутрисемейных связей.

Актриса и ведущая Елена Кравец, а также продюсер, певец, шоумен и соучредитель продюсерского центра MOZGI Потап (Алексей Потапенко) подарили свои голоса зайцеродителям неугомонных и любознательных Бопа и Бу – главных героев мультсериала «ХОРОБРІ ЗАЙЦІ». А ритмичный и яркий саундтрек к мультсериалу «210 добрих справ» записала известная группа ТНМК — его малыши тоже услышит во время просмотра 2-го и всех последующих выпусков мультсборника в кино.

Все вошедшие в сборник мультсериалы разработаны украинскими студиями, а персонажи мультфильмов общаются между собой исключительно на украинском языке.

Сеансы ориентированы на детей от 1 года, которые традиционно не посещают кинотеатры из-за возрастных ограничений, и их родителей. Команда проекта «Мультики в кіно. Українське для малят» учла все особенности, чтобы создать лучшие условия для самого требовательного зрителя:

  • мягкий свет в зале, не угасающий на протяжении всего сеанса;
  • тихий звук, работающий на 50% от уровня обычной мощности;
  • продолжительность одного сеанса не превышает 30 минут;
  • каждый выпуск объединяют эпизоды из разных мультсериалов, чтобы маленькие зрители не заскучали;
  • ежемесячно в кинотеатрах стартует новый сборник, развивающий историю предыдущих мультфильмов и обучающий малышей каждый раз новому;
  • сеансы обходят время дневного сна малышей и идут дважды в день – в 11:00 и в 17:00.

Инициаторы проекта «Мультики в кіно. Українське для малят» – кинокомпания FILM.UA Group и сеть кинотеатров Multiplex. Производители вошедших в проект мультсериалов — Glowberry, Good Deeds Animation, Unimage, Першосвіт.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024