7 лучших мультфильмов 2016 года, которые стоит просмотреть вместе с ребенком еще раз

Мы собрали список из наилучших мультипликационных фильмов прошлого 2016 года. И ничего страшного, что все они не такие уж свежие, как Беби Босс или Смурфики 3, но некоторые из них до сих пор продолжают собирать награды на различных кинофестивалях.

Сразу отметим, что 2016 год был действительно урожайным в плане создания новых мультфильмов, которые смело можно назвать шедеврами. Если ты не знаешь, чем заняться со своим крохой, а мультфильмы прошлого года вы успели вместе посмотреть в кинотеатре, ничего страшного не случится, если вы просмотрите их по второму кругу в домашней обстановке. Кстати, во многих этих мультипликационных фильмах заложен очень глубокий смысл, который становится доступным лишь после второго просмотра.

Співай

Создатели «Миньонов» постарались на славу и объявили старт битвы талантов! Коала Бастер, директор некогда успешного театра, хочет привлечь зрителей в свое заведение, поэтому решает организовать невиданное и грандиозное шоу. Для участия в нем были приглашены все желающие: от домохозяйки до бездомной мыши. 

Зоотрополіс

Современный город Зоотрополис – это уникальнейший мегаполис и ему подобных просто не существует. Здесь ты можешь быть кем угодно, но обязательно нужно доказать остальным, что ты чего-то стоишь. Именно этим занялась крольчиха Джуди – полицейская, которая решила раскрыть сложное дело. 

Читай также: «Смурфики: затерянный городок» c Дзидзьо и Юлией Саниной!

Льодовиковий період 5: Зіткнення неминуче

Охотясь на свой любимый орех, саблезубая белка Скрат случайно попадает на космический инопланетный корабль. Из-за этого он опять становится причиной развития различных катаклизмов на Земле. Чтобы спастись, Мэнни, Диего и Сид со всеми остальными героями остальных серий мультфильма отправляются в поход. Что их ждет в дороге? Об этом ты узнаешь, просмотрев мультфильм.

Панда Кунг-Фу 3

Отец  панды По, которого давно считали пропавшим, внезапно возвращается и предлагает своему сыну отправиться в деревню панд. По с радостью соглашается, ведь так давно мечтал о встрече со своими родственниками. Но радость от встречи длилась не долго, потому что разбойник Кай мечтает уничтожить всех мастеров кунг-фу, чтобы завладеть их силой. И тут По решает обучить своему мастерству всех жителей деревни панд. 

Читай также: ТОП-7 самых лучших развивающих мультфильмов для детей, которые вы могли пропустить

Ваяна

Не зря это мультфильм номинировали на Оскар. Эта история повествует от девушке, которая живет среди живописных островов Тихого океана. Ей нужно выполнить заветы предков, поэтому Ваяне приходится отправиться в трудное, а иногда и опасное, путешествие.

Секрети домашніх тварин

Ты знаешь, чем занимаются наши домашние любимцы, когда нас нет дома? И если ты уверена, что они скучают, то этот мультфильм тебя переубедит в обратном. Главный герой мультика – песик Макс понимает, что его жизнь не будет прежней, потому что хозяйка решила завести еще одно пса – огроменного Дюка. Как с ним справиться? Нужно все подстроить так, чтобы он ушел сам. Однако планам Макса сбыться не удалось, но вот объединиться со своим соперником, чтобы победить реального врага – бездомного кролика Снежка – да. 

Читай также: «Большой побег»: почему стоит посмотреть этот мультфильм вместе с ребенком? 

Лелеки

Как ты помнишь, главная обязанность аистов – приносить детей. Так было до недавнего времени. Сейчас же детей заказывают по Интернету, и затем курьеры разносит их по семьям. В курьерской компании работает Младший – лучший курьер-аист. И его скоро за хорошую работу должны повысить. Но тут случается непредвиденное: он случайно активировав машину по производству детей и та выдала ему ужасно неуправляемую девочку. Что из этого получилось? Масса приключений!

Источник видео: B&H Film Distribution Company, Ukrainian Film Distribution, Warner Bros. Pictures Ukraine

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности