Познавательные каналы для детей на украинском языке

Не знаешь, что включить своему ребенку на YouTube? Мы нашли самые интересные познавательные каналы на украинском языке, которые точно понравятся твоему малышу!

Что может быть лучше, когда ребенок сам включает на YouTube не ролики с распаковкой очередных игрушек, а познавательные видео. Детский мозг впитывает информацию как губка! Сейчас самое время использовать все возможности и напитывать ребенка самым интересным, развивать его любознательность, пытливость, поддерживать желание узнать обо всем на свете. И в этом родителям помогут целые каналы на YouTube, которые в веселой и интересной форме расскажут детям об окружающем мире. И как здорово, что среди них есть переведенные на украинский язык!

YouTube канал Наука та Всесвiт

На этом канале есть ролики и для малышей и для ребят постарше. Здесь можно узнать много нового в области науки, исследовании Вселенной, человека и природы. Глядя этот канал, ребенок может понять, что именно сегодня изучается в современном научном мире и какие знания востребованы больше всего. А это отличный вариант профориентации!

YouTube канал  toBeUkrainian - Переклади українською

Канал обо всем на свете! Здесь расскажут о биологии, физике, химии, анатомии, психологии и многих других науках простым и понятным языком. Ребенок узнает, почему плохие слова нельзя говорить, почему мы видим сны или что будет, если прикоснуться к Марсу. Ответы на тысячи вопросов почемучек и самые интересные факты специально для любознательных детей и их родителей.

YouTube канал Майстерня озвучення

Этот канал на Ютубе специализируется на профессиональной украинской озвучке самых интересных и важных короткометражных фильмов об окружающем нас мире и явлениях, которые происходят в нем. Почему врут СМИ и как улучшить критическое мышление, как говорить, чтобы тебя слушали и почему так важно говорить спасибо. Этот канал лучше всего смотреть ребенку вместе с родителями, чтобы потом обсудить все новое, что малыш узнал о социальных явлениях.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет