Уиттиер: самый необычный город в Америке

Твой малыш обожает географию и часто совершает виртуальные путешествия по разным странам мира? Тогда ему обязательно понравится история самого странного города Уиттиер, который находится в США, штат Аляска.

Это город с непростой судьбой, когда-то там располагалась крупная военная база, а теперь население всего городка составляет лишь 220 человек. И самое занимательное здесь, то, что все они живут в одном 14-ти этажном доме, который когда-то выполнял роль казармы. В этом же доме находятся и все главные организации города – больница, полиция, почта, магазин, комната Методистской церкви и даже кабинет мэра. Школа хоть и расположена отдельно, но соединяется с домом теплым переходом. Таким образом, здесь удается экономить на отоплении.

Читай также: Как устроен человек: познавательный мультфильм для детей

Некоторые жители города Уиттиера ездят по тоннелю на работу в Анкоридж, который расположен аж в 105 км. Другие жители работают в порту, принимающем летом несколько лайнеров с туристами.

И хоть климат в городе достаточно умеренный, как для Аляски, жить в Уиттиере непросто.  Летом его заливает дождем, а зимой – заваливает снегом по самые крыши.

Со всех сторон этот город заключен высокими горами и озером, и путь из города только один – тоннель с односторонней полосой, который закрыт по ночам. И каким бы забытым не казался этот город, есть в такой удаленности от общего мира и положительные моменты. Здесь очень низкий уровень преступности, так как воры должны испытывать серьезные неудобства при побеге.

Местные жители свободно расхаживают по коридорам здания в пижамах и нижнем белье, поскольку чувствуют себя комфортно в своем доме. А если школьники не справляются с домашним заданием, то просто звонят в дверь учителя и обращаются к нему за помощью.

Большинство людей не выбирали это место, в качестве своего дома, а оказались здесь в силу разных обстоятельств, потому недвижимость не пользуется здесь спросом и населения городка сокращается с каждым годом.

Читай также: 12 ответов на самые популярные детские «почемучки»

Хочешь знать больше об этом таинственном городе? Смотри видео!

Источник видео: СПС

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны