Прозрачные животные: 21 вид удивительных представителей планеты

Не секрет, что самая талантливая творческая натура - это природа. Лишь она способна создать удивительные образы, которые нас окружают ежедневно. И существование невероятных прозрачных животных, о которых мы сегодня расскажем, еще раз это подтверждает.

Если некоторым животным нашей планеты, для выживания, были даны крупные габариты и сила, то представители сегодняшней подборки могут выживать лишь благодаря своей "невидимой" маскировке.

Читай также: Природный метаморфоз: как гусеница превращается в бабочку?

Стеклянная лягушка. Эти лягушки живут в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Сидя неподвижно, они практически невидимы, что позволяет им не стать добычей хищников.

стеклянная лягушка
   Стеклянная креветка. Более известна, как креветка-призрак. Обитает эта красавица в пресной воде и ведет обычный образ жизни ракообразных.

Опистопроктовые. Отличительной чертой этой рыбки является прозрачная, заполненная жидкостью голова, а также повышенная светочувствительность. 

Белокровные рыбки. Название этой рыбки говорит само за себя, она обладает повышенной бледностью. Ее тело и кровь не имеют вообще никакого цвета. Это единственное позвоночное без красных кровяных клеток. 

Грета ОТО. Обитает эта "стеклянная" бабочка в лесах Колумбии, Боливии, Перу, а также Эквадора. Основным их отличием, от привычных нам бабочек, является прозрачная расветка их крыльев.

стеклянная бабочка

Жук-черепаха. Эти жуки выглядят так, будто их тело спрятано в огромный прозрачный панцирь-пузырь.

Сальпа Маджоре. Еще одна прозрачная рыбка, которая выделяется своим необычным жизненным циклом. Дело в том, что она может существовать отдельным организмом или стать частью совокупного организма, состоящего из нескольких десятков таких сальп.

Прозрачный морской огурец. Это морское животное не менее странное, чем его название. Оно передвигается ползками по поверхности дна, одновременно всасывая живительные вещества из осадков  этого дна.

Кранхииды. Его также называют стеклянным кальмаром. 

Медузы. Эти морские представители хорошо знакомы в наших регионах. Множество раз каждый из нас сталкивался с последствиями нечаянной встречи с ними. Однако важно знать, что некоторые их представители могут доставить не только дискомфорт, но и серьезные проблемы, так как их щупальца могут быть ядовитыми.

Большой калифорнийский скат. Если подобраться достаточно близко к такому скату, то можно отчетливо рассмотреть его внутренние органы.

Прозрачная амфипода фронима. Это крошечная креветка, размер тела которой не больше 2,5 см. Однако, несмотря на это, она является жестоким убийцей, который притаившись выжидает свою жертву, а затем цепляется в нее клешнями.

Cyanogaster. Открыт этот вид рыб был всего несколько лет назад. Ее длинна составляет всего несколько миллиметров, а рот снабжен лишь одним коническим зубом.

Морской ангел. Это брюхоногие хищные моллюски, которые питаются морскими чертями. 

Бартон-спрингская саламандра. Этот вид саламандр находится под угрозой исчезновения, так как для их жизни подходит только идеально чистая вода, а уровень загрязнения внешней среды на планете растет с неумолимой скоростью.

Коста-риканские головастики. Сквозь прозрачную кожу этих головастиков, можно рассмотреть их закругленный кишечник.

Стеклянный сом. Он является одним из самых прозрачных животных в мире.

сом приведение

Прозрачный слизень. Эти брюхоногие отличаются очень коротким телом.

Прозрачный паук-скакунчик. Впервые этот паук был обнаружен в Эквадоре. Самой страшной его способностью является умение прыгать к лицу человека с молниеносной скоростью и неожиданностью.

Mnemiopsis leidyi. Еще известный под названием морской грецкий орех.

Стеклянный осьминог. Этот осьминог обитает в тропических и субтропических водах.

Читай также: У рыбки плохая память, а страус прячет голову в песок? Развеиваем популярные мифы о животных

Более подробно об этих необычных представителях дикой природы ты можешь узнать, посмотрев видео от канала Запас Знаний.

Видео: Запас Знаний

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности