Раннее развитие: учим с малышом счет от 1 до 20

Еще не так давно твой малыш только появился на свет, научился ползать, бегать, а потом и разговаривать. Теперь же пришло время научиться считать до 20

Многие современные родители начинают ранее развитие ребенка с самого его рождения или даже раньше, ведь, как показали последние исследования, это вполне возможно. Для этого будущей маме надо больше гулять на улице, насыщая организм кислородом, слушать спокойную классическую музыку и побольше разговаривать с животиком - его обитатель все прекрасно слышит и чувствует. Именно так рождаются юные гении!

С новорожденным крохой, конечно, не надо учить таблицу умножения или неправильные глаголы на английском языке. Развитие в этом возрасте предполагает активное знакомство с собственным телом и окружающим миром.

Читай также: Развитие малыша: раннее или своевременное?

Но когда твой любознательный малыш уже заинтересовался счетом и цифрами, пришла пора познакомить его с основами арифметики, которая пригодится в школьной жизни. Начать можно с простого счета. Сначала научи малыша считать до двух, потом до трех, пяти и двадцати. Этого на первое время будет вполне достаточно.

Обязательно закрепляйте этот навык, используйте счет в повседневной жизни – считайте дома, машины, игрушки или количество фрикаделек в супчике. Все это очень полезно!

канал:Развивающие видео Умачка

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям