ТОП-5 фильмов о шахматах, которые стоит посмотреть вместе с ребенком

Сегодня, в Международный день шахмат, посвяти несколько часов этой древней игре для умников и умниц. Вот увидишь, время пройдет очень быстро!

Шахматы - одна из самых полезных настольных игр для маленьких детей и подростков. Она учит логически мыслить, планировать свои действия и обдумывать их на много ходов вперед.

В  Международный день шахмат сайт Твой Малыш рекомендует посмотреть интересный семейный фильм о шахматах и сыграть несколько партий для определения самого сильного шахматиста твоей семьи!

Королева Катве (2016)

У бедной девочки из Катве оказались уникальные шахматные способности, развить которые она решила наперекор всем жизненным трудностям. Отличный мотивационный фильм для детей и подростков!

Рыцари Южного Бронкса (2005)

Ричард Мэйсон, порядком устав от престижной высокооплачиваемой работы, устраивается в обычную школу учителем. Большинство его учеников живут очень бедно и практически не имеют шансов получить хорошее образование. Фильм расскажет, как жизнь может полностью измениться после появления в ней шахмат. Обязательно посмотри Рыцари Южного Бронкса онлайн прямо сейчас!

В поисках Бобби Фишера (1993)

Фильм расскажет о маленьком шахматисте Джошуа Вайцкине, который с самого маленького возраста имел выдающиеся способности в шахматах. Но сможет ли он под руководством своего опытного наставника достичь успеха? Узнай об этом скорее..

Жертвуя пешкой (2014)

Фильм расскажет о великом американском шахматисте Бобби Фишере, который смог выиграть принципиальное противостояние у Бориса Спасского в матче за звание чемпиона мира по шахматам в Рейкьявике в 1972.

Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы (1976)

В детский летний лагерь, где отдыхает главный герой фильма, в ближайшее время должен приехать сам чемпион мира по шахматам. Маленький Андрюша больше всего на свете мечтает встретиться с ним и обыграть, но коварное заболевание вносит свои коррективы в эти планы...Посмотрите вместе с малышом Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы онлайн!

Читай также: 7 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть с детьми

 

видео: New Trailers - Русские Трейлеры, Шахматное кино ChessCinema, Официальные Трейлеры, LenfilmVideo, Что посмотреть?

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям