Автомобильные покрышки: ТОП-6 идей для детской площадки

Старые или новые шины от автомобилей станут прекрасным материалом, из которого можно соорудить снаряды для детской площадки. Мы нашли для тебя лучшие идеи и их воплощение

Помнишь, как весело было прыгать по колесам в детстве? Почти на каждой площадке были вкопаны старые покрышки, которые служили отличным трамплином. Ты тоже можешь вдохнуть новую жизнь в старые шины, а мы тебе в этом поможем.

Песочница из шин

Можешь использовать одно колесо. Немного закопать и засыпать песок во внутрь. Получился мини-песочница. Или шины можно разрезать и выложить их по форме цветка, скрепить между собой и получить большую песочницу.

 

Классические качели из шин

Здесь тебе понадобятся шины, крепления и цепи. Конечно же место, где качеля будет висеть. Только не выбирай деревья или другие сомнительные конструкции. Они могут не удержать вес ребенка и сломаться.

Читай также:

Лучше каркас под качелю сделать из брусьев, труб. Обязательно, слышишь, обязательно забетонировать.

Бассейн из шин

Для этого подойдет резина от трактора. Еще лучше, если удастся раздобыть автопокрышку от самосвала «Белаз». Ее размер позволяет обустроить бассейн, в котором одновременно смогут купаться два взрослых человека. Срежь одну боковую часть. Не забудь оборудовать слив, наполненную покрышку ты не сможешь перевернуть и слить, а воду нужно будет менять регулярно. Шину с одной стороны обрежь, оставив только бортик. Бассейн обязательно бетонируют

Мотоцикл из шин

Твой ребенок любитель байков? Сооруди ему мотоцикл из шин. Самый простой способ: закопать покрышки в по форме передних и задних колес. С помощью досок скрепить колеса между собой, таким образом сделав место для сидения. Впереди прикрепи руль. Если руки у тебя более золотые, можешь попробовать вариант сложнее. Например, этот:

Машинка из шин

Конструкции машинок могут быть самыми разными. Для простой понадобится старый руль, кресло или стульчик и четыре шины.  Можно использовать доски и вместо сидения сделать скамейки. Конструкции сложнее потребуют включить фантазию, логику и мужа.

Каталка 

Легким движением руки одно колесо превращается в две детские каталки. Разрежь колесо напополам и прикрепи к ней доску с ручками. Простая каталка готова.  

Источник видео: Сам себе хозяин

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве