Поделки из камешков: 6 идей для детей и взрослых

Твой малыш приносит с прогулки полные карманы камней? Тебе надоело выкидывать их каждый раз? А если кроха не разрешает избавляться от своих сокровищ, то со временем прихожая и детская комната будут напоминать строительную площадку.

Что же делать со всеми этими самыми натуральными (и тяжеловесными) природными материалами? Конечно, поделки! Какие? Мы расскажем и покажем.

Из плоских гладких камней можно сделать целую забавную семейку, которая послужит подсвечником. Для этого тебе понадобится «штрих» (замазка для ручки) или белый маркер, черный фломастер, клей и плоский камень побольше. Посмотри, как умилительно камушки таращатся на огонек!

Ваза из камушков? Прекрасная идея! Бери упаковку от чипсов, крась ее белой грунтовкой и приклеивай с ребенком камушки, будто мозаичное полотно. Такая ваза станет прекрасным украшением интерьера. В нее можно поставить сухоцветы или искусственные цветы. А если захочешь живые, то помести в вазу пластиковую бутылку со срезанным горлышком, и уже в нее налей воду.

Панно. На деревянную основу помести различные камушки, разукрашенные под элементы панно. Это может быть город, деревня, цветочный луг, морское дно… Все, что вы с ребенком захотите изобразить!

Читай также:  

А следующие идеи наверняка заинтересуют взрослых! Как сделать с помощью камня тайник для ценных вещей и даже ключа от квартиры? А подставку под горячее? А самое настоящее домино, которое развлечет на природе? Смотри видео-подборку лайфхаков с камушками!

Читай также:  

Источник видео: https://www.instagram.com/5.min.crafts/

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет