Готовимся к школе: закладки-котята для книг своими руками

Учиться очень легко и весело, особенно с такими классными закладками-котиками для книг. Мы расскажем, как сделать эту поделку своими руками. Пусть будущий первоклассник приобщается к творческой подготовке к школе

Часики тикают, и такое любимое для всех малышей лето плавно подходит к концу. Впереди ребят ждут школьные и детсадовские будни. А особенно с опаской ожидают этой осени будущие первоклассники, жизнь которых после первого сентября кардинально изменится. У них начнется новый интересный этап, малыши станут более взрослыми и ответственными.

Читай также: Что нужно купить для первоклассника? Список необходимых вещей

Твой кроха немного боится предстоящих перемен или не хочет в школу? Помочь избавиться от необоснованного страха и зарядить его желанием быстрее приступить к учебе может творчество. Пусть малыш займется подготовкой уникальных школьных принадлежностей, которыми можно с успехом хвастаться перед одноклассниками. Поверь, желание иметь самые красивые ручки, обложки для тетрадок или закладки сделает свое дело. Ребенок с радостью придумает уникальный дизайн, сам все склеит и разрисует, а потом будет ждать рокового часа, когда сможет показать свои творения публике и завести новых друзей среди одноклассников.

Чтобы учеба твоего юного дарования не была скучной, позволь ему использовать всю фантазию и воплощать самые классные идеи для декора школьных принадлежностей. А вдохновить вас с карапузом на творчество сможет этот мастер-класс. Милые закладки-котики для книг из бумаги точно не оставят равнодушными ни детей, ни первую учительницу. Делать их очень просто: нужны ножницы, цветная бумага, клей и маркеры.

Смотрите с ребенком эту пошаговую видео-инструкцию и создавайте классные школьные принадлежности для первоклассника. Приятного творчества и вдохновения вам!

источник: youtube канал AssistanceTV

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности