Игрушки для игр в песочнице: что взять с собой на прогулку?

Не знаешь, какие игрушки взять с собой на прогулку с малышом? Смотри нашу подборку игрушек для песочницы.

Нет, конечно же, игрушки на прогулку брать не обязательно и никто не заставляет, ведь всегда можно найти много интересного, необычного и неизведанного, чем можно занять малыша во время пребывания на улице. Но иногда так хочется просто посидеть на скамейке и понаблюдать за тем, как кроха копается в песочнице или лепит куличики. А без пасочек, ведерка и лопатки в песке копаться не так уж и удобно. Кстати, пасочки-ведерки – это самые простые и часто используемые атрибуты прогулки, и кроме них есть еще масса других игрушек, которые просто незаменимы.

Зачем нужна прогулка ребенку?

Каждой маме важно знать, что прогулка для ребенка важна не только возможностью подышать свежим воздухом. Прогулка – это еще и:

  • время, проведенное в активном движении, чего мы не можем дать своему чаду в пределах квартиры или дома;
  • общение с другими детками, что полезно для общего развития ребенка и развития его умения социализироваться;
  • общее развитие крохи, когда он знакомиться с окружающим миром и совершает открытия.

И от того, какой инвентарь ты возьмешь на прогулку, зависит насколько интересно и продуктивно для ребенка она пройдет.

Игрушки для прогулки

  • Формочки и пасочки

Это не обязательно должны быть стандартные формочки, которые идут в комплекте с ведерками и совочками. Ты прекрасно знаешь, что малышу всегда интереснее играть не совсем стандартными игрушками. Например, в качестве формочек можно использовать чашечки из кукольного набора посуды, картонные стаканчики, пластиковые геометрические фигурки, фигурки для лепки из пластилина, жестяные баночки (без острых краев)... Вариантов масса. Если ты будешь формочки менять каждую прогулку, то это не только вызовет интерес у карапуза, но и научит его изобретательности и умению находить нестандартное использование знакомым предметам.

Идея! А если на дне картонного стаканчика сделать дырочку, насыпать в него сухого песка и немного приподнять, то можно наблюдать, как из него высыпается песок. Это так интересно!

  • Мельница для песка

Перемещение песка для малышей – это очень занятная для малышей игра. А смотреть за тем, как песок пересыпается интереснее с помощью специальной мельницы, состоящей из двух колесиков, которые вращаются при пересыпании песчинок.

Идея! Если на улице достаточно тепло, и ты разрешаешь крохе полоскаться в воде, эту мельницу можно поливать водой из леечки. Не менее интересное и познавательное занятие!

  • Машинки с кузовами

Машинки интересны не только мальчикам, но и девочкам. В их кузов можно засыпать не только песок, но и складывать веточки, камушки, листики… А если у машинки есть веревочка, то это прекрасный стимул для тренировки ходьбы малышам от года и до 2-х. А еще можно использовать для игры экскаваторы и тракторы.

Идея! Если девочка не интересуется машинкой, то ей будет интереснее детская тачка.

  • Сито

Просеивать песок интересно через сито. Лопаткой засыпаешь сухой песок, а снизу все высыпается, а камушки, листики и палочки – отделяются.

Идея! Если предварительно в песок песочницы прикопать крупные монеты или завернутые в золотую фольгу камушки, то можно устроить игру «Поиск кладов». Только внимательно наблюдай за ребенком, чтобы он не тянул в рот найденные предметы. 

  • Ведерки с лопатками

Ну и как же без ведерка с лопаткой? Лучший вариант, иметь в запасе 2 лопатки: одну маленькую, которой удобно насыпать песок в формочки, и побольше, чтобы копать ямки и засыпать песок в кузов машины или на тачку. 

Фото: depositphotos.com

Автор: Алина Таценко

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности