Как помолодеть хотя бы на пять лет? 5 основных правил ухода за кожей вокруг глаз

Чтобы твои глаза всегда притягивали взгляд и не отпугивали людей усталостью, морщинками и отеками, нужно придерживаться всего лишь нескольких правил, которые не так уж и трудны в исполнении.

Если, глядя на отражение своих глаз в зеркале утром, ты не можешь назвать себя молодой и красивой, то пора что-то менять в своей жизни. А все потому, что морщинки, отеки и синяки под глазами никогда красоты не прибавляли.  

Совет 1: Увлажнение и еще раз увлажнение!

Женщина наносит крем от морщин под глаза

Ты уже знаешь, что чем старше мы, женщины, становимся, тем больше наша кожа нуждается в увлажнении. И рекомендованное количество воды, выпитое за день, коже не всегда помогает (а иногда только делает хуже, вызывая отечность). Поэтому кожу нужно увлажнять с помощью кремов. И зону вокруг глаз тоже. НО! Специальными средствами, на которых указано, что они для ухода за деликатной зоной вокруг глаз.

Читай также: 5 плохих привычек, приводящих к быстрому старению кожи вокруг глаз

Какой выбрать? Это ты уже решай сама или положись на совет косметолога либо свои ощущения. Только помни, что в составе уходового средства обязательно  должны быть солнцезащитные вещества и витамин Е.

Совет 2: Не увлекайся солененьким

И переизбыток, и нехватка соли в организме чреваты развитием различных проблем с сосудами. Поэтому полностью отказываться от соленого мы не рекомендуем. А вот ограничить потребление соли до нормы в 1 чайную ложки – советуем! Особенно, стоит отказаться от соли вечером, иначе на утро мешки под глазами и отеки гарантированы.

Совет 3: Ешь правильные продукты

Включи в свой рацион зеленый чай (пакетики которого можно также использовать в качестве маски на глаза), брюссельскую капусту, оливковое масло, железосодержащие продукты – свекла, яблоки, свежая зелень, шпинат, фасоль. Во всех этих продуктах много веществ, которые положительным образом влияют на состояние нежной кожи вокруг глаз, омолаживая ее.

Совет 4: Избегай темной подводки

Почему-то многие красотки уверены, что темной подводкой нужно обводить весь контур глаза. Однако визажисты утверждают, что подводку нужно использовать только для верхнего века, а контур нижнего достаточно подчеркнуть карандашом более светлого оттенка. Эта хитрость помогает освежить взгляд и скрыть усталость.

Совет 5: Используй базу

Подводка на глазаБыстро справиться с проблемами с кожей вокруг глаз просто нереально. Поэтому, до тех пор, пока наши советы выше начнут давать результат, обязательно воспользуйся советом №5: перед нанесением теней на глаза, нанеси на кожу специальную основу под макияж – праймер. Это средство заполняет мелкие морщинки и создает великолепный эффект, визуально омолаживая глаза.

Читай также: Как убрать морщинки вокруг глаз в домашних условиях? 3 действенных маски

Важно! Никогда не ложись спать, не удалив макияж с глаз. Косметика, оставленная на на ночь, пересушивает кожу и приводит к раннему ее старению.

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет