Встречаем осень: как подготовить волосы и кожу к холодам?

После жаркого лета наши волосы и кожа находятся не в лучшем состоянии – из-за солнечных лучей, морской или речной воды, агрессивного воздействия высоких температур (утюжка, фена).

Как же привести в порядок свою шевелюру, лицо и тело, чтобы и красивый загар сохранить, и к жизни их побыстрее вернуть?

Уход за кожей осенью: скорая помощь

  • Осень – отличное время для пилингов, за которыми лучше обращаться к косметологу. Несколько сеансов пилинга приведут в порядок твою кожу, мягко отшелушив ее верхний слой. Если нет времени, средств или желания отправляться в салон красоты, попробуй простые скрабы – магазинные или самодельные (скраб на основе овса, кофейной гущи и пр.). Но будь осторожна и не переусердствуй!
  • Освежить кожу помогут специальные маски с гиалуроновой кислотой, а справиться с пигментными пятнами – специализированные процедуры в салоне (с помощью лазера) или маски с лактобактериями.
  • Осенью косметологи «закрывают поры» с помощью масок на основе угля и вышеупомянутых пилингов. После этих процедур лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Читай также: Как восстановить кожу после отпуска

За лето твоя кожа потеряла много жидкости, поэтому еще одной задачей с наступлением осени будет насыщение влагой. Используй не только дневные, но и ночные кремы, почаще включай в уход сыворотки и увлажняющие маски. И откажись от тоников на основе спирта.

Осеннее восстановление волос: лучшие способы

  • Женщина с парикмахеромПарикмахеры рекомендуют начать с подрезания кончиков волос, поскольку они высохли за лето и все равно будут обламываться. Ну и, конечно же, таким образом ты дашь своим волосам новую жизнь, ведь после подрезания кончиков они растут только быстрее.
  • Избавить шевелюру от дефицита влаги помогут особые шампуни без сульфатов, а также увлажняющие кондиционеры и маски. Отложи на время плойку и утюжок, дай волосам реанимироваться самостоятельно после солнца и морской (хлорированной) воды.
  • Многие салоны красоты предлагают такую процедуру, как криомассаж волосистой части головы. Воздействие экстремально низких температур способствует быстрому обновлению и росту волос.
  • Можно попробовать кератермию – салонное лечение волос при помощи теплового воздействия и особых молекулярных коктейлей.

Читай также: Как восстановить волосы после отпуска: несколько дельных советов

Ломкие и обессиленные волосы легко восстановить, используя контрастный душ – разница температур только стимулирует рост шевелюры, положительным образом влияя на волосяные луковицы. Показаны также пилинги для кожи головы (вода и морская соль в равных пропорциях; голубая глина с солью, взята в пропорции 1:2), масло для волос на ночь (репейное, кокосовое, авокадо).


Елена Свирская

 

 

 

Наш автор:

Елена Свирская

 

 

 

 

 


Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности