Как выбрать стойкую помаду на весь день: лайфхаки для занятой мамы

Вряд ли хотя бы одна мама может сказать, что свободно располагает своим временем, если у нее нет на подхвате нянь и бабушек. Именно поэтому вопрос выбора стойких средств для макияжа остается для большинства из нас актуальным.

Как выбрать помаду так, чтобы не приходилось лихорадочно искать ее в сумочке или на столике после каждой выпитой чашки чая или поцелуя, подаренного ребенку – наверняка ты уже не раз задумывалась над этим вопросом. Ведь любимому карапузу нужна не только спокойная и уверенная в себе, но и красивая мама. Давай обсудим, как стать обладательницей настоящей суперстойкой помады.

Читай также: Как сохранить цвет помады на губах. Хитрости визажистов

Как подобрать стойкую помаду: советы косметологов

Если ты в растерянности остановилась у прилавка в магазине косметики и не знаешь, как подобрать помаду, которая не сотрется до вечера и не станет очередным выбросом денег на ветер, обрати внимание не только на ее цвет, но и на состав. Лучшие стойкие помады содержат в большом количестве ланолин. Этот животный воск имеет органическое происхождение и особый запах и вкус, но глубоко проникает в нежную чувствительную кожу губ. Ланолин не только питает ее полезными веществами, но и позволяет сохранить цвет твоих губ таким же насыщенным и ярким спустя несколько часов после нанесения.

Женщина выбирает помаду в магазине

Стойкая матовая помада часто содержит силиконовое масло, не смывающееся любыми жидкостями. Однако его концентрация не должна превышать 8%, иначе вскоре ты столкнешься с проблемой пересушенной кожи губ. Включение в состав такого компонента особо актуально для красной помады, которая при постепенном стирании начинает смотреться не так красиво. Чтобы не нарушать водный баланс, проверь, содержит ли данное косметологическое средство экстракты кукурузы, какао или розовое масло, идеально питающие и увлажняющие губы.

Читай также: Ученые рассказали, почему женщинам нельзя слишком часто пользоваться губной помадой

Также проверь, чтобы в стойкой помаде отсутствовали тяжелые металлы, цинк и большое количество парабенов-консервантов, негативно отражающихся на состоянии губ: они теряют естественный блеск и покрываются некрасивыми корочками. И самое главное – помни, что стойкая помада не может быть дешевой и отдай предпочтение известным фирмам. Восхищенные взгляды вслед во время прогулки с малышом тебе обеспечены.

Фото: Shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны