5 признаков здоровья и красоты волос

Мы все время стараемся выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И волосы в этом деле – не на последнем месте, ведь шикарная грива волос всегда красит женщину. Но какие признаки указывают на здоровье волос?

Учеными давно доказано, что большинство из нас имеет заниженную самооценку. Это касается не только нашего отношения к своим способностям и умениям, но и к внешнему виду. Например, мы считаем, что наши волосы далеки от идеала, хотя на самом деле это не так. По каким признакам косметологи определяют, здоровы или нездоровы волосы? Существует 5 таких признаков:

Эластичность волос

Косметологи говорят, что здоровые волосы должны легко поддаваться любым действиям с ними  (изгибаться, завиваться, выпрямляться после этого) и при этом не ломаться, сыпаться и не оставаться на ладонях или расческе.

Читай также: Правила ухода за волосами летом

Выпадение волос

Специалисты говорят, что это нормально, когда волосы выпадают. Да-да, выпадают. Права, у этого есть тоже свои нормы. Они говорят, что у каждого волоса есть свой период жизни, когда он начинает свой рост, вступает в фазу покоя и затем выпадает. В норме у каждого человека в день выпадает от 50 до 100 волос. Так что если после мытья головы или утреннего причесывания остаются волосы на расческе – это нормально.

Женщина расчесывает волосы

Рост волос

У человека волосы растут со скоростью в среднем 1-1,5 см в месяц. Если твои волосы растут именно с такой скоростью, то это тоже показатель здоровья волос.

Читай также: 3 классные прически на скорую руку: мини-уроки от стилиста

Увлажненность волос

Сухость волос говорит о наличии проблем в волосистой части головы, с которыми нужно бороться. Излишняя сухость часто приводит к тому, что появляется перхоть, сами волосы выглядят безжизненно, без блеска, становятся ломкими. Если у тебя ничего подобного нет, то твои волосы – близки к идеалу.

Мягкость и густота волос

Здоровые и красивые волосы приятны на ощупь и обладают натуральным блеском.

Читай также: 10 лучших продуктов питания для красоты и здоровья волос

Почему-то многие женщины в стремлении за идеалом забывают остановиться, расслабиться и посмотреть на себя со стороны. Именно это умение помогает переоценить и переосмыслить многое, и увидеть, что на самом деле все не так уж и плохо, а волосы твои выглядят замечательно.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Самый сладкий сухофрукт: с какого возраста можно давать ребенку финики?

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта