Как защитить волосы от воздействия солнечных лучей? Советы трихологов

Лето - опасное время года для ваших волос! Как же защитить свою шевелюру и сделать так, чтобы с головы не упал ни один волосок?

Мы так ждем лета после холодной зимы и весны и первое, что делаем – обновляем гардероб и прячем подальше головные уборы, подставляя голову палящим солнечным лучам. А ведь это одна из самых больших ошибок!

Трихологи заявляют, что именно летом люди теряют в несколько раз больше волос, чем в другое время года! Также они отмечают, что это, конечно, не является отклонением от нормы, но шевелюра все-таки заслуживает более бережного отношения.

Читай также: Почему быстро жирнеют волосы и как с этим справиться? 5 полезных советов

Высокая температура и солнечные лучи приводят к быстрому повреждению волос. Добавь к этому ежедневные процедуры и манипуляции: мытье головы, сушка феном, использование утюжков и плоек, а также различных укладочных средств, которые не отличаются натуральностью состава.

Девушка в шляпе

Как же тогда быть? Прежде всего головные уборы! Косметологи настоятельно рекомендуют носить их тогда, когда человек находится под солнцем. Сейчас же различные широкополые шляпы, канотье, бейсболки очень популярны и это способ не только спасти волосы, но еще быть в тренде и сделать образ более стильным.

Читай также: Как сделать волосы красивыми? ТОП-5 самых популярных мифов об уходе за волосами

Не игнорируй витамины! Их можно получать вместе с сезонными фруктами и овощами, а можно добавить еще в свой рацион витамины широкого спектра. Главное посоветоваться с врачом, который подберет то, что надо именно твоему организму.

Укладка волос

Не стоит мыть голову каждый день. Это только пересушит волосы, а кожа головы начнет шелушиться. Отличный вариант, чтобы освежить волосы – сухой шампунь. Если же голова даже не при самом частом мытье быстро становится жирной, то следует сменить шампунь, обратившись за советом к трихологу, который поможет выбрать то, что подойдет именно тебе.

Ухаживай за кожей головы и волосами с помощью домашних средств. Маски и масла еще никому не навредили, а вот использование фена и плойки в летний период можно смело ограничить.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых