Похудение со вкусом: какая специя лучше всего сжигает жир

Как похудеть не только эффективно, но и вкусно? Ешь корицу! Ароматная специя - верный помощник жировому обмену.

Любители ароматной специи, ликуйте! Ученые вынесли официальный вердикт: корица помогает сжигать жир твоим органам. Над этим вопросом несколько лет трудились ученые из Мичиганского университета (США) и после ряда экспериментов и исследований удовлетворенно заявили, что да. В любимой пряности есть альдегид, который способен увеличить жировой обмен на генетическом уровне.

Корица для похудения

Исследователи изучали клинические образцы жировой ткани, полученные от добровольцев из разных стран, имеющих разный возраст, пол, расу, телосложение. Предоставленные для изучения образцы биоматериала в одном из опытов были обработаны содержащимся в корице циннамальдегидом. Результат поразил ученых: липидный обмен значительно вырос, так как возросла активность ферментов и генов, влияющих не него.

Читай также: 

Под воздействием коричного альдегида белки Ucp1 и Fgf21 стали активней работать, а ведь именно они отвечают за обменные процессы, в том числе, жировые. Кстати, этот опыт полностью подтвердил предыдущие результаты экспериментов над лабораторными мышами. Те грызуны, которые лакомились корицей, избавлялись от лишнего веса в области живота, становились более активными, и у них нормализовалось пищеварение.

Читай также: 

Приятным «побочным» эффектом от регулярного употребления корицы, ученые также назвали улучшение мозговой деятельности, повышение обучаемости, стимулирование памяти. Коллеги американских ученых из Южной Кореи считают, что корица способна противостоять сезонным вирусам гораздо лучше любых искусственных противовирусных препаратов. Кстати, интересно, что корица не теряет этих свойств при теплообработке. Поэтому смело добавляй ее в выпечку, чай, совмещая приятное с полезным. Но, конечно, лучшим рецептом для похудения с корицей остается чайная ложка специи на стакан кефира или йогурта. 

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности