Как сохранить стройную фигуру во время новогодних праздников: советы диетолога

Следишь за фигурой? В новогодние праздники так сложно удержаться от гастрономических соблазнов! Но мы знаем, как минимизировать "обжорство".

Новый год все ближе. Наверняка ты соблюдала диету перед праздниками и теперь выглядишь так, как хочется. Платье и джинсы сидят идеально! Но… ты отлично знаешь, что впереди столько вкусного! И если тебе жаль плоды своих ограничений накануне Нового года, то наверняка будет интересно узнать, как не переедать и сохранить красивую фигуру в самое «объедательное» время года.

Новогодний стол

  • Пей воду! За 30 минут до застолья выпей стакан обычной воды. Не газировку, не сладкую и не сок. Или зеленый чай. Но тоже без сахара.
  • Начинай с закусок. Легких, не майонезных. Они позволят выделиться желудочному соку, чтобы переварить последующую более тяжелую пищу. Не ешь натощак колбасу, сыр, мясо или рыбу. Начинай с зелени, антипасти.
  • Ограничивай соления, жирную и копченую пищу. Поверь, что пару секунд вкусового удовольствия не стоят лишних килограмм и изжоги.
  • Налегай на нежирную рыбу, легкие десерты, свежие овощи и фрукты, оливки. Желейные и муссовые десерты, безе — все это тебе можно и нужно! Не стоит думать, что теперь к сладкому ни-ни.
  • Растягивай удовольствие. Ешь медленно, наслаждаясь. Спешить некуда, у тебя впереди вся ночь! Даже если тебе придется уходить докармливать кроху, не спеши съесть все до его пробуждения. Пусть отсутствие спешки станет твоим правилом в праздники. Кстати, при медленном поглощении пищи ты скорее насытишься и дольше не будешь голодной.
  • Алкоголь — в меру. Даже кормящие мамы могут позволить себе бокал легкого вина в новогоднюю ночь, это мы уже выяснили. А вот ликеры и десертные напитки лучше избегай, они слишком калорийные.
  • Ешь с перерывами. На общение с родными, написание смс с поздравлениями, поиск подарков. Просто выходи на балкон или во двор каждые полчаса, чтобы освежиться.
  • Посчитай калории. Например, в 100 граммах куриной грудинки — 130 калорий, а в свинине уже 580, Оливье принесет по 300 калорий, а слоеный Наполеон 400, соленая рыбка — 200 ккал.

Читай также: 

Пусть твои праздники будут яркими, а фигура — сногсшибательная!

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки