Как не поправиться на Масленицу: эффективные советы

Даже если ты можешь похвастаться сверхъестественной силой воли, Масленица не может не отразиться на твоей фигуре. И эти перемены будут не в лучшую сторону!

Но не стоит тут принимать надвигающуюся угрозу твоей красоте как неизбежность. «Очень важно получать удовольствие, не отбрасывая при этом свои здоровые привычки», - уверена Элиза Зейд, автор книги «Питание на кончиках пальцев». Известный диетолог рассказала, как вкусно отметить Масленичную неделю и не поправиться.

Полный контроль

Становись на весы 2 раза в неделю. Это позволит тебе следить за всеми изменениями и держать ситуацию под контролем. Но это не значит, что надо измерять массу тела после каждого перекуса. В жизни обязательно должно быть место для удовольствия.

Начинай день со спорта

По данным исследования, опубликованного в журнале «Медицина и наука о спорте и физических упражнениях», небольшая разминка утром может обеспечить активное самочувствие в течение всего дня. Все это положительно сказывается на массе тела!

Балуй себя, но по чуть-чуть

«В качестве исключения бери себе только те блюда, которые действительно мечтала попробовать, - советует эксперт по ожирению Тим Черч, доктор медицинских наук, профессор Центра биомедицинских исследований Пеннингтона в Университете штата Луизиана. - Ты мечтаешь попробовать оригинальные блинчики с несладкой начинкой? Возьми себе немного, но только их»

Семья ест блины на Масленицу

Остальному скажи категорическое «нет»

Сила воли  - это самый обычный навык. Его обязательно надо развивать. Скажи нет пончикам, пирожкам и сладкому кофе. Вот увидишь, результат на весах тебя в конце недели тебя порадует.

Не голодай

Но отказывать себе во всем на Масленицу категорически нельзя! Психологический комфорт исчезнет в условиях жестких пищевых ограничений. Весь остальной рацион питания, который включает достаточное количесвто белков, жиров и углеводов, в период праздников должен остаться прежним.

Читай также: 

 

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности