Как не поправиться после Пасхи и возможно ли это?

Ты много недель неукоснительно придерживалась строгих правил Великого поста и теперь буквально не можешь остановиться в поедании вкусных разносолов? Узнай, как исправить ситуацию!

Тебе наверняка известно, как бывает трудно вернуться на правильный путь здорового питания после длинных выходных и пышного застолья. А к домашним весам в ванной комнате и вовсе не хочется подходить!

Тебе трудно собраться и вернуться к своему привычному образу жизни после Пасхи? У нас есть несколько быстрых и действенных советов, которые помогут легко восстановить силы после праздника, вернуться к нормальному режиму питания и немного почистить организм:

Пей воду. Много воды!

Как всем известно, взрослому здоровому человеку необходимо выпивать около 2 литров чистой воды в день, разумеется, если у тебя нет противопоказаний к этому. Однако, по данным статистики, мы очень редко выполняем эту задачу. Вода при этом необходима для всех клеток, она помогает почистить печень и ЖКТ, а также выводит токсины из организма. 

Напиши свое новое меню

Оно должно включать отварное мясо, рыбу, свежие фрукты, овощи и цельнозерновые продукты в течение как минимум 2-3 недель. Легкие, но богатые витаминами и минералами продукты, содержат только хорошие жиры и полезные калории. Скажи «нет» плохим жирам и быстрым углеводам!

Женщина планирует диету после праздников

Разумная физическая нагрузка

Увеличь свою физическую активность, но не переусердствуй! Это особенно важно в первые дни после Пасхи, потому что тебе в этот период нужно постепенно разработать забывшие спорт мышцы. Если всю зиму ты не посещала спортивный зал, увеличивай нагрузку постепенно! 

Полноценный сон

Дай себе больше времени для сна, отдыха и расслабления. Твое тело нуждается в восстановлении после переедания и употребления алкогольных напитков. Кроме того, во время сна ускоряется обмен веществ в печени и других органах. Но не ложись спать, если только что поела.

Читать также:  4 простых правила для здоровой печени

 

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи