3 причины, почему попытки похудеть заканчиваются крахом?

Давно мечтаешь сбросить ненавистные лишние килограммы, они никак не хотят сказать тебе «Пока!» и свалить в неизвестном направлении? Одного желания мало. А иногда даже регулярных занятий спортом и правильного питания. Не веришь?

Если все твои попытки избавиться от нескольких ненужных тебе килограммов все время заканчиваются прахом и вопрос «Почему я не могу похудеть?», как никогда актуальный, тогда нужно задуматься о причинах подобного. Возможно, ты что-то делаешь не так, и эффективного похудения не удается достичь лишь по одной из причин, перечисленных ниже.

1. Проблемы со здоровьем

Наиболее частая причина, почему женщине не удается быстро избавиться от пары-тройки килограммов, это неполадки со здоровьем. И чаще всего это связано с работой гормональной системы. Если ты меняешь уже пятую диету кряду, а результатов почти нет, обратись к эндокринологу. Он подскажет, в чем проблема и поможет найти выход из ситуации.

2. Неправильно поставленная цель

Второй причиной, почему не получается похудеть, является неправильно поставленная цель. Например, ты решила, что похудев, ты сможешь стать здоровее. Но специалисты говорят, что подобные цели никак не мотивируют, потому что потребление вкусной еды для большинства людей – это удовольствие. А лишение удовольствия радости не приносит, поэтому организм и сопротивляется.

Читай также: Диета по фазам менструального цикла: похудение по личному календарю

Может быть, нужно подыскать другую цель для похудения, которая будет намного приятнее и послужит лучшей мотивацией.

3. Психологические проблемы

Не зря психотерапевты говорят, что есть люди, которые испытывают зависимость от еды, как от алкоголя, курения или наркотиков. Если ты и дня не можешь прожить без сладкого, булочки или мяса, если пища для тебя – способ переключиться от стресса, успокоиться или поднять настроение, то это все говорит о психологической зависимости от пищи. Здесь нужна помощь хорошего специалиста, который поможет побороть такую зависимость, вытащит на поверхность конкретную проблему, вызывающую ее, поможет найти альтернативу подобной практически уже «пагубной» привычке.

Читай также: Почему нельзя есть на ходу? Объясняют медики

Полная женщина на приеме у врача

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны