Самые опасные диеты в мире: как не нужно худеть!

Худеть можно по-разному. Главный принцип похудения — создать дефицит калорий. То есть, тратить больше, чем их получать.

Однако пока эта простая истина не была доказана учеными, врачами, диетологами и личным опытом миллионов человек, люди придерживались самых странных диет. И некоторые из них были по-настоящему опасными! Как ни в коем случае не нужно худеть, если ты хочешь сбросить лишний вес?

Самые вредные и опасные диеты в мире

Впереди планеты всей по самым нелепым и опасным для здоровья способам проститься с лишними килограммами — звезды Голливуда и европейской сцены. Так, Виктория Бекхем считается автором диеты «пять горстей», когда в сутки можно съесть только такой объем разных продуктов, не больше. И, как ты понимаешь, орехи в эти пять гостей не входят. Таким образом Виктория худела после рождения своей дочери.

Помнишь стройную Энн Хеттуэй в «Отверженных»? Ее диета была всего 500 калорий в сутки, то есть, пару яблок и немного белка. За две недели такого питания актриса сбросила 10 килограмм, однако, по ее признанию, заработала проблемы с кожей и волосами.

Эштон Катчер, вживаясь в роль Стива Джобса, питался исключительно орехами, семечками и фруктами. Однако в отличии от поджелудочной основателя Apple, эндокринная система Катчера не выдержала и он был госпитализирован с панкреатитом.

Бейонс почти месяц не ела вообще ничего. В ее рационе была только вода, мед и лимонный сок. Благодаря этому ей досталась роль в «Девушке мечты», но так ли это было необходимо — решать зрителям и поклонникам.

«Даласский клуб покупателей» поразил отощавшим Мэттью Макконахи. Еще быть, ведь для роли больного СПИДом ему пришлось похудеть на 20 килограмм. Как это удалось? Очень просто. Он не ел вообще. Пил только чай и изредка (не каждый день) ел отварные овощи и рыбу. Как ему удалось при этом сохранить прочный брак — секрет мы так и не узнали, ведь что может быть хуже голодного мужчины.

Когда Элизабет Херли готовится к новой роли, она садится на собственно выдуманную диету из супа, основным ингредиентом которой является кресс-салат. И только из него. Больше она ничего не ест и не пьет. И теряет 5 кило в неделю.

Читай также: 

Но не только актеры, певцы и вообще звездные персоны известны своими безумными диетами. Оказывается, жесткие и опасные методы похудения были популярны задолго до эры телевидения. Как гласит история, король Вильгельм Завоеватель весил так много, что не мог ездить на лошади. И он худел с помощью диеты, которую изобрел сам. Состояла она только из алкоголя и ничего более. Продержался он на ней целый год, после чего умер, упав с лошади.

Добиться тонкой талии и благородной бледности с помощью уксуса? Запросто! Именно такая диета была модной во времена Байрона. Поговаривают, что он и есть автор «волшебного напитка» на основе уксуса, который принимался за 15 минут до любого приема пищи. А на ночь надевалось несколько слоев одежды, чтобы потеть и топить жир. Прожил поэт на таком образе жизни, как известно, до 37 лет.

О вреде никотина в 20-е годы прошлого века было известно немного. Поэтому никого не удивляла сигаретная диета того времени. Хочешь есть? Закури! Такие рекламные лозунги были на пачках сигарет и плакатах табачных киосков.

Читай также: 

Элвис Пресли не отличался особой стройностью. И когда ему нужно было срочно похудеть, он… спал! Ведь во сне невозможно есть. И с этим сложно поспорить. Пожалуй, мы рекомендуем эту диету, единственную из нашего списка, всем желающим стать стройным.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны