Убираем двойной подбородок: 5 простых шагов

Двойной подбородок - не лучшее украшение для женщины. Этот недостаток способен лишить уверенности в себе даже самую привлекательную девушку. Если ты обладательница такого мелкого дефекта, то знаешь, как он может испортить твое отражение в зеркале.

И хоть, часто причиной возникновения второго подбородка является лишний вес, это еще не значит, что он не может появиться у стройной красавицы. Гормоны, генетика, дряблая кожа – все это причины его возникновения. В отличие от живота или боков, его невозможно спрятать под одеждой, а фотографии и видео увеличивают масштаб проблемы в несколько раз. Такая ситуация не может не огорчать представительниц прекрасного пола, особенно в преддверии весны, когда хочется цвести и радовать своей красотой окружающих. Не огорчайся! С этой проблемой можно бороться даже в домашних условиях. Главное – регулярно выполнять все наши рекомендации!

Читай также: Простые упражнения для занятий спортом с маленьким ребенком

Наиболее эффективным будет комплексный подход к решению этого вопроса. В борьбе с подбородком тебе помогут косметические процедуры и легкие упражнения.

5 способов косметологического воздействия на двойной подбородок:

  1. Компресс с рассолом. Возьми рассол квашеной капусты, пропитай им марлевую повязку и зафиксируй ее на нижней части лица на 30 минут.
  2. Дрожжевая маска. Разведи столовую ложку дрожжей в теплом молоке,  чтоб получилась густая кашица. Оставь массу в теплом месте на 30 минут. Нанеси на проблемный участок и оставь на 20 минут.
  3. Черная глина. Это самая простая маска, которая продается в любой аптеке и стоит копейки. Разведи содержимое упаковки в теплой воде до консистенции сметаны. Маска готова! Нанеси ее на 30 минут.
  4. Массаж мокрым полотенцем. Сложи полотенце валиком, смочи его в холодной подсоленной воде и отожми. Валиком похлопывай под подбородком около 10-15 раз. И повтори процедуру, но уже смочив полотенце в горячей воде.
  5. Питательный крем. Наноси питательный крем на область шеи и декольте каждый вечер. Тыльной стороной руки похлопывай под подбородком по направлению вперед и из середины к внешним сторонам челюсти.

Читай также: 5 главных мифов о диетических и фитнес-продуктах

Эти нехитрые секреты очень быстро приведут твою кожу в тонус и улучшат кровообращение в проблемной области. А чтоб сделать борьбу с подбородком более эффективной, добавь к ежедневным процедурам простые упражнения из видео.

Источник видео:Workout - Будь в форме!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет