ТОП-5 здоровых продуктов, которые мешают похудеть

Твой Малыш расскажет, почему не получается похудеть, даже если все делаешь правильно

Первую неделю соблюдения диеты многие женщины взвешиваются по нескольку раз в день, ожидая быстрого результата. Этого не стоит делать, ведь стройное тело – это долгосрочный проект, к которому надо морально подготовиться.

Правильное питание и эффективный комплекс упражнений для похудения являются обязательными условиями здорового образа жизни. Но не стоит бегать к весам чаще 1-2 раз в неделю. Проводи взвешивание утром натощак и записывай результат в специальный блокнот, в котором также укажи свое меню, а также количество и продолжительность выполненных упражнений. Так можно будет проследить динамику и оценить успех диеты.

Иногда случается, что все усилия оказываются напрасными, а стрелка весов предательски не сдвигается в нужную сторону. Тогда надо внимательно посмотреть на свой рацион. Возможно, в него закрались продукты питания, которые мешают похудеть? Вот некоторые из них:

Готовые мюсли

Готовый завтрак из коробки, безусловно, поднимет утром настроение.  Но вещества, которые добавляют в это блюдо, помешают похудеть. Сиропы, сахар и другие добавки по калорийности приравнивают мюсли к кусочку тортика со сладким кофе.

Йогурты

Во многих диетах йогурты указаны как рекомендованный продукт для всех, кто хочет похудеть. Однако мало кто знает, что сладкие йогурты с различными вкусовыми добавками, которые продаются в каждом магазине, не имеют ничего общего с диетическим и полезным питанием. Они достаточно калорийны и не способствуют похудению. Для этих целей лучше всего подойдет домашний йогурт.

Пакетированный сок

Сок также ассоциируется с правильным питанием и этот продукт действительно полезен в небольшом количестве. Но сладкий напиток из пакетика и соком нельзя назвать. Он содержит красители, подсластители, ароматизаторы  и усилители вкуса, которые помешают похудеть. К тому же, пакетированный сок ухудшает состояние кожи.

Каши быстрого приготовления

Вкусная и мягкая каша, которая готовится за несколько минут, содержит в себе «быстрые» углеводы. Они снимут чувство голода, пусть и не слишком надолго, но уж точно не помогут похудеть!

Читай также: Средиземноморская диета для вкусного и полезного похудения

Сладости с фруктозой

Повальное увлечение продуктами для диабетиков может сыграть злую шутку, ведь они не рассчитаны для похудения. Сладости с фруктозой более калорийны, чем обычные, поэтому не стоит их использовать для ежедневного употребления.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям