Диетологи дополнили список разрешенных на ночь продуктов

Можно ли что-то такое съесть на ночь и не поправиться? Диетологи говорят, что такие продукты действительно существуют.

В последнее время все больше диетологов выступают против длительных голоданий и утверждают, что воздержание от пищи провоцирует дальнейшее переедание. Именно это и становится причиной появления лишнего веса. Поэтому на ночь есть можно, но правильные продукты.

Недавно мы писали рекомендации известного американского диетолога по поводу продуктов, которые можно смело есть на ночь, не боясь поправиться. Теперь же предлагаем тебе сделать свое вечернее меню более разнообразным, добавив в свой список еще несколько продуктов, которые можно употреблять вечером без страха набрать лишние килограммы. Важно помнить, что метаболизм в организме вечером падает, поэтому переедать все же не нужно.

 Что можно есть на ночь? Дополненный список

Диетологи утверждают, что одним из лучших продуктов для ужина перед сном являются овощи. Например, капуста и блюда из нее. Специалисты говорят, что в этом продукте очень много клетчатки, которая дарит сытость организму. При этом на переваривание капусты тратится много калорий. Ну и, конечно же, в ней много ценных минералов и витаминов.

Читай также: Квашеная капуста: почему она необходима каждой женщине?

Для вечернего перекуса также подходят кукуруза и свекла. И тот и другой продукт, по заверениям нутрициологов, помогают очистить организм от шлаков и способствуют расщеплению плохого холестерина в крови. Кроме того, они обладают жиросжигающими свойствами и нормализуют работу кишечника.

Женщина ест кукурузу

Также специалисты в области питания отметили, что лучшим вариантом для вечерней трапезы являются овощи в тушеном виде: рагу из кабачков, баклажанов, горошка, моркови – идеальный вариант. Дело в том, что сырые овощи могут вызвать вздутие, чем доставят определенный дискомфорт ночью во время сна. Единственный овощ, который следует исключить из перечня – это картофель.

Еще в список продуктов, которые можно смело есть на ночь, диетологи ввели нектарины и абрикосы. Они говорят, что в этих плодах мало калорий, много клетчатки и масса веществ, которые улучшают пищеварение.

Читай также: Что есть перед сном: 3 лучших продукта от бессонницы

В вечернее меню можно включить и морепродукты: рыба, кальмары, креветки и прочее. Белок из них легко усваивается и в них много жирных кислот. Но чтобы блюдо принесло организму только пользу, нужно съедать не более 100 г и употреблять нужно в комплекте с гарниром из тушеных овощей.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки