Лучшие упражнения для правильной осанки

Боль в спине зачастую возникает из-за неправильной осанки. Наш комплекс упражнений для осанки поможет сформировать правильное положение позвоночника, избавит от болей и приведет мышцы в тонус.

Красивая, ровная спина — это не дар природы, а результат работы над осанкой. Правильная осанка позволяет вам чувствовать себя уверенней, держать голову и плечи ровно и расслабленно. Если вы ощущаете боли в спине, то почти наверняка имеются проблемы с неправильной осанкой. Привести ее в норму помогут регулярные упражнения, которые сформируют мышечный корсет спины, снимут напряжение в области лопаток и поясницы, придадут телу легкость и гибкость. 

красивая осанка

Ровная осанка так же важна для здоровья, как правильное питание и крепкий сон. Однако в современном мире непросто добиться идеальной гармонии этих трех факторов. Сидячий образ жизни, рутинная, утомительная работа, вынужденная позиция на протяжении нескольких часов каждый день — все это приводит к тому, что позвоночник начинает компенсировать неравномерную нагрузку и искривляется.

Читать еще: Плохая осанка или сколиоз? Узнай и срочно займись лечением

Чтобы избежать этого и исправить существующие «перекосы», следует делать комплекс упражнений для осанки хотя бы через день, а так же постоянно контролировать собственную позу. Специалисты утверждают, что привычка держать спину прямо формируется на протяжении 21 дня. Не так много времени, чтобы получить королевскую осанку, не так ли? 

Источник: Workout - Будь в форме! 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности