ТОП-5 полезных напитков, которые не дают тебе похудеть

Если спросить, какой напиток считается самым опасным для фигуры, мы уверены, что большинство ответит сладкая газировка. Это правда. Но в то же время одни из самых полезных для здоровья напитков могут стать причиной набора веса.

Ученые из Нидерландов решили составить список из полезных для здоровья напитков, которые способствуют набору веса. При этом они советуют либо не увлекаться ими, либо вообще исключить их из своего рациона, если у тебя есть желание скинуть пару-тройку килограммов.

Обезжиренное молоко

Обезжиренное молоко не дает похудеть

Читай также: Что съесть, чтобы похудеть? Список продуктов с минимальным количеством калорий

Ты, наверное, уже слышала, что пользы от обезжиренных молочных продуктов слишком мало. Кроме того, благодаря проведенному исследованию американских ученых стало известно, что обезжиренное молоко не помогает бороться с лишним весом. Так с помощью эксперимента было доказано, что люди, которые регулярно употребляют обезжиренное молоко, набирали вес быстрее, в отличие от других участников эксперимента, которые употребляли цельное молоко.

Магазинные соки

Мама с дочкой в отделе соков

Знаешь ли ты, что в магазинных фруктовых соках слишком много сахаров? А это, в свою очередь, прибавляет им и калорий. Например, в одном стакане яблочного сока около 200 калорий, в стакане виноградного – 154 калории. Если ни дня не можешь прожить без соков и мечтаешь о похудении, ограничь их потребление до одного стакана в день.

Смузи

Смузи мешают похудению

Читай также: Медики рассказали, чем опасна соковая диета для организма

В последнее время слишком популярна детокс-диета на основе смузи. Однако у этой диеты есть и свои минусы, даже несмотря на натуральность всех ингредиентов, которые используются для приготовления напитка. Некоторые женщины, чтобы повысить питательность смузи, добавляют в напиток молоко. Вот только молоко значительно повышает калорийность продукта, особенно если используются в его приготовлении и бананы. Чтобы приготовить действительно полезный напиток, добавляй в него йогурт и семечки.

Напитки с кофе

Напитки с кофе

Если утром ты не можешь проснуться и включиться в работу без чашечки кофе и при этом задалась целью похудеть, то откажись от таких напитков с кофе как капучино, латте, мокка и прочее. Добавляя в кофе сливки, молоко, сахар или сладкие сиропы, ты также повышаешь и их калорийность. Идеальный вариант для кофеманов – чашечка черного кофе без сахара.

Холодный магазинный чай

В холодном магазинном чае много калорий

Покупая бутылочку холодного чая, обрати внимание на содержание в нем сахара. Мы уверены, что ты удивишься. А в некоторых видах холодного магазинного чая концентрация сахаров может даже приравниваться к количеству в сладкой газировке! Лучшей альтернативой холодного чая в дорогу может стать приготовленный дома чай с лимоном и мятой, без сахара.  

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям