Выпирающий живот: как его убрать?

Каждая молодая женщина, которая безуспешно борется за свою фигуру, знает, насколько сложно избавиться от выпирающего живота. Как же его убрать?

Во всех статьях, которые рассказывают о похудении, авторы советуют побольше активно двигаться и, что вполне логично, ограничить себя в пищевых излишествах. Это и правда работает, принося свои результаты. Особенно быстро они заметны у молодых девушек, которые еще не стали мамами.

Но послеродовые хлопоты, работа и увеличившаяся семья забирает практически все свободное время. Да и результаты не так очевидны. Тут требуются совершенно иной подход к проблеме лишнего веса.

Гормональный фон

Нормальный баланс гормонов в организме - важная составляющая жизни женщины. По мнению специалистов, которые занимаются вопросами красоты и здоровья, начинать процесс похудения надо с визита к эндокринологу. Именно этот специалист поможет найти главного виновника, стоящего на пути к идеальной фигуре, ведь большой живот может быть признаком гормональных проблем.

Пищеварительная система

Патологии желудочно-кишечного тракта, что вполне логично, могут вызывать вздутие, метеоризм и делать живот словно надутым. Если сантиметры на талии не уходят, а лишь прибавляются, обязательно обратись к гастроэнтерологу.

Белок и клетчатка

Именно эти полезные вещества насыщают организм, давая нам приятное ощущение сытости. Для молодых мам, которые следят за своей фигурой, ежедневное меню обязательно должно в себя включать рыбные и мясные блюда, яйца и молоко, а также овощи и фрукты.

Полноценный завтрак

Не пропускай завтрак! Для тебя это главный прием пищи. Диетологи напоминают, что правильный завтрак улучшает обмен веществ на 10%.

Здоровый сон

Оказывается, для эффективного похудения надо не только много заниматься спортом и вести активный образ жизни. Еще важно полноценно спать! Посвящать сну необходимо минимум 8 часов в сутки.

Читай также: Большой живот: скрытые причины лишнего веса

 

фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых