Ученые нашли лучший напиток для быстрого похудения

Лето уже наступило, но пока не радует нас жаркими деньками. И это даже хорошо для девушек, которые не успели сбросить лишние килограммы. А еще очень вовремя ученые нашли отличный напиток для похудения. Какой? Читай далее

«Главное, чтобы купальник сидел», - именно так можно перефразировать слова известного героя, если мы говорим о лете. А что делать, если бикини по-предательски выделяют все накопленные за зиму лишние килограммы? Правильно, худеть. Не помешают ежедневные тренировки, хорошие жиросжигательные комплексы упражнений и сбалансированная диета без сладкого и мучного. Звучит не очень привлекательно, но это необходимость.

Читай также: Есть и не толстеть можно: ученые назвали продукты, от которых не поправляются

Американским ученым из университета Айова тоже показалось, что нам, представительницам прекрасного пола, достаточно тяжело поддерживать себя в идеальной форме, поэтому исследователи занялись поиском продуктов, способствующих похудению. И в конце концов им удалось найти напиток, который помогает быстрее сбрасывать лишний вес и может значительно усилить эффект от тренировок и правильного питания.

Женщина на весах

Этим чудодейственным продуктом оказалось молоко. Научные работники доказали, что оно хорошо улучшает метаболизм и способствует похудению, даже если человек не меняет своего привычного образа жизни и не ограничивает себя в питании. Для эксперимента ученые отобрали группу добровольцев и предложили им ежедневно выпивать по пол-литра молока. При этом люди жили и питались так же, как и до начала исследования. На протяжении пяти лет научные работники измеряли вес участников эксперимента и заметили позитивную динамику: каждый за это время похудел в среднем на 5 килограмм. К тому же, после конца исследования вес участников остался на той же отметке и сброшенные килограммы не вернулись.

Читай также: Почему так сложно удержать вес? Открытие

Такое открытие не может не радовать, ведь молоко – доступный и очень полезный напиток. Есть только одно «но»: среди взрослых людей достаточно распространена непереносимость этого продукта. Если ты относишься к счастливчикам, которые обожают молоко и пьют его с удовольствием без последствий, тогда смело начинай худеть вместе с этим напитком. Остальным красавицам придется довольствоваться другими продуктами, которые способствуют похудению.

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки