Можно ли похудеть без тренировок?

У тебя нет времени на посещение тренажерного зала? Ты с грустью смотришь на коллег или других мам на детской площадке, которые рассказывают о своих спортивных достижениях? А ведь сжечь калории можно и без дорогого фитнеса.

Для того чтобы в обычный день потратить больше калорий, следует увеличить теплообразование собственного организма. Для этого не потребуется активно заниматься спортом, потеть на пробежке. Достаточно делать энергичнее любые активности, которые ты и без этого выполняешь каждый день. Где и как можно сжечь десяток-другой калорий дома или в офисе?

Похудеть на работе

Каждый час вставай из-за рабочего места и интенсивно пройдись по офису 10 минут. Можно даже с чашкой кофе в руках, не прекращая общения с коллегами, решения каких-то задач, которые не требуют сидения за столом. Такие «проходы» помогают увеличить суточный километраж на 4-5 километров. Если у тебя есть фитнесс-браслет, то это заметишь сразу!

Похудеть дома

Придя с работы, ты укладываешься смотреть сериал или за ноутбук? Попробуй совместить приятное с полезным. Включи любимый фильм, но одновременно протри пыль, выглади постельное белье (даже если никогда этого не делаешь), помой пол. Ежедневное поддержание чистоты в доме не только освободит тебе выходные, но и поможет потратить от 200 до 600 калорий в час. Самое энергозастратное занятие, кстати, глажка, поэтому не игнорируй этот вид ничего не стоящего (кроме электричества) тебе домашнего фитнеса. Тебе позвонила подруга? Не сиди на месте, а во время разговора просто ходи по комнате.

Читай также: Неожиданный доступный способ похудения без диеты: открытие ученых

Женщина гладит и разговаривает по телефону

Похудеть по время занятий с детьми

Это настоящий кладезь дополнительной активности. С ними на прогулке не соскучишься и сожжешь до 500 калорий, устроив возню в песочнице или на площадке. Садик расположен в нескольких остановках от дома? Пройдите их вместе пешком! Это полезно не только тебе, но и малышу.

Худеть в гостях

Как славно прийти в гости, забраться на кресло под плед и провести время за задушевной беседой. Но если ты заинтересована увеличить энергозатраты, то предложи помощь на кухне, поиграй с детьми друзей, предложи выйти на прогулку или устроить пикник на природе.

Читай также: 240 секунд для идеальной фигуры

Даже самые незначительные изменения в образе жизни могут помочь тебе сжечь больше калорий, чем ты можешь представить. А это первый и очень важный шаг на пути к фигуре твоей мечты. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет