Лучшая летняя диета: по часам

Лето - лучшая пора для похудения, ведь ты можешь питаться свежими овощами и другими полезными продуктами. А если будешь это делать в соответствии с хроно-диетой, то снижение веса не заставит долго ждать

Диетологи уделяют немало внимания не только тому, что человек ест, но и когда он это делает. Так появились хроно-диеты, в основе которых лежит рекомендация есть строго в определенные часы. Авторы этой системы утверждают, что самую жирную пищу нужно есть утром, плотную — в обед, на полдник приходит черед сладкой еды, а ужин должен состоять исключительно из легких блюд. Месяц соблюдения таких нехитрых правил поможет избавиться от 4-6 килограмм. Конечно, при условии, что ты не будешь забывать о физической нагрузке в виде йоги, катания на велосипеде или плавания.

Женщина на диете с часами

Завтрак с 6 до 8 утра

Ферменты, вырабатывающиеся в это время, отлично справляются с жирной пищей. Поэтому завтрак может состоять из жирных сортов сыра, ветчины, омлета, хлеба. А вот от меда, сахара и сладкого нужно отказаться в это время. Фруктовые соки также не способствуют усвоению жирной пищи и замедляют обменные процессы.

Обед с 11 утра до 3 часов дня

Середина дня прекрасно подходит для приема белковой пищи. Так что, приготовь рыбу, мясо. Как рассчитать порцию? Свой рост в сантиметрах сложи с цифрой 100 и полученное число будет весом порции белковой пищи. На гарнир приготовь крахмалистые овощи, например, бобовые, картофель или рис. Не нужно заканчивать обед сыром, десертом или выпечкой.

Читай также: Диета по биоритмам: как похудеть правильно

Полдник с 16 до 17

В это время уровень инсулина поднимается, так что пора лакомиться шоколадом, мороженым и другими сладостями. Запивать их не следует, разве что, обычной водой или слабым чаем.

Ужин с 18 до 19 вечера

К окончанию дня организм с трудом переваривает тяжелую пищу, ведь он был занят этим все остальное время. Поэтому вечером съешь что-то легкое, и то, когда действительно почувствуешь голод. Пусть это будет салат, белое мясо, тушеные или отварные овощи. Размер вечерней порции считай так: от роста в сантиметрах отними 40. Это и будет количество грамм, которые можно съесть вечером, чтобы диета была эффективной.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!